Прочее кулинарное

какая рыба самая вкусная и как вы ее готовите?:)заранее спасибо за ответы

Рыба Хороша если свежая! а как приготовить дело вкуса!
Капр -запечь
Форель-гриль
Карась -жарить в сметане!
Ершь-УХА!! !
Щука- Фаршировать
С.
Сайра .
7 633
Лучший ответ
нельма, Нелли-нельма и очень дорогая. и готовить ее не надо-лучше чуть подсолить и кушать струганинкой-деликатес не земной-!
АО
Анна Осипова
99 240
Вкусной рыбы много - семга, форель, судак, кефаль, морской окунь. Она хороша в том числе и тем, что не нужно особо вымудряться, чтобы приготовить ее вкусно. Можно запечь в фольге (семга, форель) , или в сметане (судак) , или просто пожарить на оливковом масле до золотистой корочки (кефаль, морской окунь).
а я много лет был связан с ресторанами, можно и осетрину сбацать классно, но по мне - самое вкусное - это скумбрия замаринованная в специях и запеченая в решетке на мангале
Любая СВЕЖАЯ рыба. - не перемороженая в магазине. А готовить лучше на костре с дымком. !!
Ribka Ribka
Ribka Ribka
32 322
Можно красную рыбу жарить на решетке, предварительно подержав её 4-5 часов в гранатовом соке, соль, специи, хмели -сунели - на костре (как шашлык). Вкуснятина!!!
М_
Моди _
8 553
мне щука нравится и минтай.... так же карась и красная рыба) ) а как готовить, я незнаю... я маленьки ещчо.. мне мама готовит)))))))
чем рыба жирнее, тем вкуснее. .
и свежая.. у мороженой вкус меняется.. .
и почти вся рыба хороша с добавлением сливочного масла ( хоть немного.. вкус смягчает)
арыбы.. они от места проживания зависят..
Наталья Логач
Наталья Логач
3 949
я не ем рыбу
Голец или Форель в кляре!
Мне очень нравится окунь запечённый в фольге вместе с помидором, с зелёным луком и заправленно это лимонным соком.
Гнездышки с рыбой.
Ингредиенты

500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т. д. )
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Идеей этого блюда со мной поделилась мама, Я немножко изменила рецепт.
Гнездышки нам очень понравились. Благодаря тому, что батон пропитывается молоком, они получаются не сухие.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.

Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко порезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон порезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет) , поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра.

Горбуша"АФРОДИТА"
1кг филе горбуши, 2 луковицы, 1 банка шампиньонов, 200г сыра, 100г майонеза, соль, перец по вкусу.
В форму для запекания выложить кусочки горбуши, затем лук (кольца), шампиньоны и поставить в духовку на 15мин. Затем посыпать сыром, смазать майонезом и снова в духовку до полного запекания.

Шашлык из горбуши
1-2кг горбуши 1 лимон, 3 ч. л меда, приправа для рыбы, перец по вкусу. Рыбу разделить на порционные куски. Маринат: Выжатьсок лимона, добавить мед и приправу, перемешать. Дать замариноваться 2-3часа.
Тилапия в хрустящей картофельной корочке
Что я могу сказать об этом блюде? Просто, быстро, вкусно и весьма нетривиально. Таким способом можно приготовить практически любую белую рыбу - треску, песчанку, хека, кефаль и другую.
Ингредиенты на 4 порции:
4 филе тилапии
3 картофелины (примерно 450 г)
1 средняя луковица
2 средних яйца (только белки)
3 ст. л. муки
соль и белый перец по вкусу

Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до легкого зарумянивания.
Перекладываем в миску, слегка остужаем, добавляем чуть взбитые белки, перец и 1 ст. л. муки.
Картофель трем на терке на вафельное полотенце.
Хорошенько отжимаем и добавляем к смеси из лука и белков. Перемешиваем.
Филе тилапии солим и обваливаем в оставшейся муке.
С каждой стороны на филе кладем картофельную массу, прижимаем. Жарим на растительном масле по 2 филе за раз по 15 минут, перевернув один раз.
Подаем с рисом.
Приятного аппетита!
МУКСУН!!!! Просто в духовке запеч под майонезом
рецепт для пикника. свежую форель обмазать специями, положить веточку розмарина во внутрь, сбрызнуть лимоном и обмазать раст. маслом, завернуть в фольгу, хорошо если фольга будет поплотнее. закопать в горячие прогоревшие угли. минут через 20-30, зависит от веса рыбы. готово. приятного аппетита!