Прочее кулинарное
Расскажите рецепт самых вкусных стейков, которые вы всегда готовите:)
Едем на природу. Подскажите как лучше замариновать стейки свинные. Хотелось бы чтоб были сочные и вкусные. жарить будем на решетке.
Стейк из говядины
говядина (вырезка) - 300 г мякоти
масло оливковое - 2 ст. ложки
специи - по вкусу
шампиньоны - 200 г
цуккини - 50 г
перец сладкий - 1 шт.
сливки густые - 1/2 стакана
листья зеленого салата - 30 г
лук зеленый - 20 г
масло растительное - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
Порционные куски говядины посыпьте специями, обжарьте на масле. Подайте на подушке из жареных грибов и цуккини.
Для соуса сладкий перец испеките, протрите и уварите со сливками и специями.
Оформите соусом, листьями салата и жаренным во фритюре зеленым луком.
-----------------------------
стейк из говядины с зеленым соусом
стейки из говядины - 4 шт.
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
мята рубленая - 1 ст. ложка
базилик рубленый - 1 ст. ложка
каперсы рубленые - 1 ст. ложка
горчица - 1 ч. ложка
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
масло оливковое - 4 ст. ложки
сок - 1/2 лимона
масло растительное - 2-3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
На тарелке сделала подушку из Бейби салата на верх выложила Стейк на блюдо оформив помидорами и зеленым соусом. Для зеленого соуса соединила и взбила зелень петрушки, мяты, базилика, нарезанные каперсы, горчицу, подавила чеснок, оливковое масло и лимонный сок до однородной массы.
На сковороде с растительным маслом обжаривайте стейки по 5 минут с каждой стороны.
--------------------------------
говядина (вырезка) - 300 г мякоти
масло оливковое - 2 ст. ложки
специи - по вкусу
шампиньоны - 200 г
цуккини - 50 г
перец сладкий - 1 шт.
сливки густые - 1/2 стакана
листья зеленого салата - 30 г
лук зеленый - 20 г
-----------------------------
стейк из говядины с зеленым соусом
стейки из говядины - 4 шт.
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
мята рубленая - 1 ст. ложка
базилик рубленый - 1 ст. ложка
каперсы рубленые - 1 ст. ложка
горчица - 1 ч. ложка
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
масло оливковое - 4 ст. ложки
сок - 1/2 лимона
масло растительное - 2-3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
--------------------------------
Бифштекс
Порционные куски телячьего филе жарят три минуты с одной стороны и две с другой. Соусов и специй не надо.
А я однажды мариновала в темном пиве с помидорами и лимоном. Всем понравилось. Вообще все рецепты приготовления стейков, шашлыков на любителя, поэтому говорить, что лучше добавлять или как лучше делать, мне кажется неуместно) Каждый хорош по-своему)) )
уже несколько раз делилась этим рецептом на проекте, были благодарные отклики! рыбный стейк посолить, поперчить, завернуть в тонкий армянский лаваш, а затем в фольгу, запечь ,(кстати, можно и в духовке) развернуть фольгу, сбрызнуть соком лимона, прямо поверх лаваша, и подавать к столу. Приятного аппетита! Рыбу лучше брать красную.
Все советы отменные! Только не маринуйте долго-никаких этих штук "на ночь" и т. д. Не перебарщивайте со специями, зелень и маринованный лук, помидоры и перец, коньяк и поцелуй! Естесственные вещи, сопутствующие удачному стейку!