Прочее кулинарное

рецепт самого вкусного блюда, которое вам приходилось готовить. поделитесь:)

помидоры с фасолью
500 г моркови и 500 г лука мелко порезать и слегка обжарить. Сложить в кастрюлю, добавить 2,5 кг помидор, 1 кг сладкого перца и 0,5 л растительного масла. Овощи тушить в течение 10 минут, затем добавить фасоль и 1 чайную ложку измельченного чеснока, 3столовых ложки сахара и 2 чайных ложки соли. Тушить все еще 20 минут. Добавить 2 столовые ложки уксуса и тушить еще 10 минут. Закатать в стерильные банки.

Кабачковая икра
2-3 молодых кабачка; (именно кабачка, а не цуккини)
1 большая луковица;
1 большая морковка;
томатный сок или помидоры в собственном соку, можно и помидоры, перемолотые или натертые на терку
соль, перец;
5-6 зубчиков чеснока
Лук порезать мелкими кубиками и обжарить на сковородке до золотистого цвета, добавить туда потертую на средней терке морковку и несколько минут протушить. В это время натереть на крупной терке кабачки (вместе со шкуркой) . Отправляем их к морковке с луком, солим, перчим и на маленьком огне тушим до готовности (обязательно в сковороде это делать, иначе будет не тот вкус) . Когда кабачки готовы, добавляем томатный соус, укроп и петрушку, пропущенный через чеснокодавку чеснок и протушиваем еще минут 5.
Анна
Лучший ответ
Katya Ulyanova 1 кг фасоли забыли перекопировать http://www.konservashki.ru/?p=79

http://woman.obovsem.com/index.php?s=&act=ST&f=11&t=1429&st=45
У меня их очень много. Вот один из них

Фаршированный молочный поросёнок белыми грибами и гречкой.

Поросёнка нужно хорошо помыть и почистить, натереть солью, перцем, майонезом с выдавленным в него чесноком, пару ложек горчицы из баночки. Обязательно внутри тоже

Отварить гречку (чуть больше 1 кг) . Сварить несколько яиц
Около 1 кг грибов (я брала белые) обжарить с луком, соль перец по вкусу. можно добавить сметану
Грибы, нарезанные яйца и гречку перемешать и зафаршировать поросёнка . Зашить разрез нитками, и выложить на противень в духовку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно регулярно доставать тушку и обливать её вытекающим "соком" и переворачивать то на спинку, то на животик

Через час-полтора просто царское блюдо готово
В самом конце осторожно сделать глубокий надрез вдоль спины чтобы поросёнок не "отпотевал" и из него вышел весь пар. Тогда корочка станет хрустящей и сухой.
Katya Ulyanova
Суп. Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном. Обжариваете на оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу. Добавляете сушеный тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних, ошкуренных, спелых, произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в собственном соку. Минут 10 - 15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном или водой - что есть. Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую дешевую. 5 минут. Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин - готово, ну солите есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый чеснок+томатная паста до бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на сухой сковороде ломтики багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это так: наливаете суп в тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете сыром и как хотите: в прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку опускаете эту гренку и там её ложкой отламываете.
Венгерский гуляш
Апельсинчик !
Курица с ананасом
Лилия Мончак
Вареники с картофелем с маслом и сметаной.
Annушка ))))
фруктовый салат
Шашлык замаринованый на кефири
ролл филадельфия