Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецепты очень вкусных блюд

Я должна готовить каждый день и стараюсь немного разнообразить рацион. Так вот, все рецепты, по которым я готовлю, из интернета и пользуются популярностью. По сути и блюда должны быть тоже вкусными. Но у меня они не получаются, вроде делаю все так, а все-равно невкусно. Подскажите пожалуйста рецепты очень вкусных блюд. Чтобы и правда я смогла порадовать, а не подать очередную безвкусицу (
Чем больше тем лучше
Тимбаль(чики)
29 января 2011, 22:51
Просмотров: 34856

Автор: barska
Поварёнок 7 уровня
Категория: Горячие блюда -> Паста
Кухня: Итальянская
Описание: В основе лежит замечательный итальянский рецепт блюда "Тимбаль", который был с любовью переделан и воспроизведен с несколько другими продуктами... На сайте существуют оригинальные рецепты Тимбале и один мини-варинт, но из других продуктов... Возможно, кому-то и мой вариант придeтся по вкусу!
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 8
Предназначение:
Для детей: На обед / На ужин
На обед: На второе
На полдник
На природу
На ужин: На горячее
Специальное питание: Для беременных и кормящих

Ингредиенты для "Тимбаль(чики)":
Макароны (букатини - 10, но у меня были баветте -13) — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Помидор (крупный) — 1 шт
Специи (у меня были "10 овощей" от Торчин) — 1 ст. л.
Фарш индюшачий — 300 г
Яйцо (в фарш) — 1 шт
Соль
Перец черный
Масло сливочное (для смазки)
Мука (для соуса) — 2 ст. л.
Сыр твердый (для соуса) — 2 ст. л.
Сметана (для соуса) — 2 ст. л.

Рецепт "Тимбаль(чики)":
Тимбаль(чики) ингредиенты Отварить макароны, промыть и выложить на полотенце, дать подсохнуть.

Тимбаль(чики) ингредиенты На сковороде пассировать лук, морковь, помидор (без кожицы).

Тимбаль(чики) ингредиенты Добавить муку, сметану, приправы, сыр.

Тимбаль(чики) ингредиенты Получается такая кремообразная масса.

Тимбаль(чики) ингредиенты В индюшиный фарш добавить яйцо, посолить.

Тимбаль(чики) ингредиенты Формочки для маффинов или керамические смазать сливочным маслом.

По спирали выложить в формочки макароны.

Тимбаль(чики) ингредиенты Замазать стенки фаршем, присыпать тёртым сыром.

Тимбаль(чики) ингредиенты Выложить внутрь густой соус со сковороды (по 1,5 ч.л.).

Тимбаль(чики) ингредиенты Сверху опять накрутить макароны! Закрыть по спирали.

Тимбаль(чики) ингредиенты Прикрыть фольгой и запекать в разогретой до 200*С духовке около 45 минут.

Тимбаль(чики) ингредиенты

Тимбаль(чики) ингредиенты Приятного аппетита!

Тимбаль(чики) ингредиенты

Все идентичные, аутентичные или просто интересные варианты ...прикрепляю САМА ниже....Выбирайте по своему вкусу!
Лариса Матвеева
Лучший ответ
Странно что у Вас не получаются вкусные блюда((ну,как вариант,воспользуйтесь сайтом Анастасии Скрипкиной,там все пошагово,с фото(у меня есть несколько действительно вкусных рецептиков с этого сайта)
Алёна Данилова
Скорее всего у Вас нет настоящего опыта в кулинарии. Просто слепо следовать приготовлению блюда из рецепта - не гарантия,что получится вкусно. Есть различные тонкости,свои нюансы,вкус,нужен навык,мера в специях,правильная стадия приготовления блюда ( например не пересушить,не переварить или не не доварить),даже просто красивая подача блюда играет роль.. Ведь очень вкусное блюдо можно приготовить из простых доступных продуктов...
Знаю точно,самое необходимое условие,что бы получилось блюдо - готовить с любовью и желанием,к тому,что делаешь
Испанский гороховый суп
Для бульона
800 г. копченых свиных ребрышек
2 лавровых листа
1 луковица
зелень
душистый перец
250 г. колотого гороха
1 луковица
1 морковка
1 черешок сельдерея
2 зубчика чеснока
оливковое масло
1 ч.л. копченой паприки (не обязательно, но очень желательно!)
соль
черный перец
Любой суп начинается с бульона. Залейте ребрышки, разделанные на несколько кусков, холодной водой, добавьте лавровый лист, располовиненный лук, зелень, душистый перец, а если есть, то и коренья, и доведите до кипения. Снимите пену, убавьте огонь и варите – долго, часа два: зимой все равно спешить некуда, зато бульон получится насыщенным. После этого можно прерваться – охладить бульон и убрать в холодильник, заодно и жир с поверхности будет проще снять. Все остальное можно выбросить, кроме ребрышек: снимите мясо с костей и мелко нарежьте, оно нам еще пригодится.

Как уже говорилось выше, по-настоящему испанским суп будет, если сварить его на кости, которая осталась после разделки хамона. При этом мясо с ребрышек можно заменить колбасой чоризо, нарезанной кубиками.

В кастрюле с толстым дном разогрейте немного оливкового масла, добавьте мелко нарезанный лук, морковку, сельдерей и чеснок, и обжаривайте на небольшом огне, помешивая, чтобы овощи размягчились, но не подгорели. Через несколько минут добавьте мясо, а затем – копченую паприку, и все хорошо перемешайте. Добавьте горох, залейте бульоном и варите еще около часа или чуть больше, в зависимости от ваших предпочтений относительно консистенции горохового супа. Также поиграть с консистенцией поможет блендер – отлейте часть супа и пробейте до однородности, после чего верните ее обратно в кастрюлю и перемешайте.

Подавайте суп, украсив его так же, как вы бы украсили любой крем-суп: зеленью, сухариками, семечками, чили, тертым сыром, каплями оливкового масла. Например, нежные желтые листики из сердцевины черешкового сельдерея приятно контрастируют с брутальным обликом этого супа.

Кстати, практика показывает, что на следующий день суп станет более густым, и его можно разбавить водой до желаемой консистенции.
Я пеку такой рулет:
4 яйца сырых + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.
А на днях прочитала рецепт в Интернете, очень понравился мечтаю на выходных сделать. Забейте в поисковике Рыбное заливное "Белый танец", там такая красотища, да и рыбу люблю, если получится на Новый год такое приготовлю.
Ольга Буренина
Значит, не дано. Идите на кулинарные курсы. Или попросите Вас поучить опытных хозяек, но не по интернету.
http://youtu.be/SudPnvqDrnw с http://youtu.be/yX3SarQckEI очень вкусно! Посмотрите, там есть достойные внимания рецепты !!
Лариса Яровая
Я очень люблю делать сальтисон, рецепт подходит даже для праздничного стола и особенный успех имеет у мужчин. Использую 1кг бедер и 300г филе на 25г желатина, соль и специи по вкусу. Курицу порезать на кусочки, перемешать со специями и солью в миске, в форму для кекса (с дыркой) , накрыть фольгой и в духовку на 1 час при темп. 150 гр. Курицу порезать на кусочки и в холодильник. Можно добавить грецких орехов
вот очень вкусный рис, тут уже тяжело будет что-то испортить, так что не бойтесь, у вас получится)
Треска в сухарях.
Удобнее разделывать в полуразмороженном виде. Разрезаешь по хребту на филейные кусочки нужного размера. Сбрызгиваешь лимонным соком, солишь, перчишь. В одной посудине яйца немного взбитые ( на 1 рыбину не меньше2), в другой сухари панировочные. Сначала обмакиваешь в яйцах, потом обваливаешь в сухарях и так желат-но два раза проделать и жаришь (только не на большом огне, а то сразу подгорят сухари, надо приноровиться) . Очень вкусно!