Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, идеальный очень вкусный рецепт шашлыка? Какое мясо, на ваш взгляд, лучше подходит?
1001 рецепт. Идеального нет и не может быть. У меня с Кавказа, но мясо- свинина, для баранины точно так же - на 1 кг мяса 1 ч. л. молотого черного перца, 2 ч. л. молотого кориандра, 1 ч. л зиры, к говядине лук нужен. Соль по вкусу. Солят шашлык сразу.
любое хорошее свежее молодое мясо
и шашлык будет вкусным
маринад-специи это уже дело вкуса
и шашлык будет вкусным
маринад-специи это уже дело вкуса
Я люблю из свинины, овощи, поливать белым вином при жарке.
лучше баранины ничего не может быть лучше...
Курятина, телятина. Баранина вкусная, но только если ее правильно готовят, иначе будет вонять - это блюдо для профессионалов.
Курятину можно вообще не мариновать, телятину обязательно надо. Маринадов немеряно, потому странно, что ты не хочешь загуглить и выбрать из сотен вариантов тот, что тебе понравится. Лично мне нравится майонез, пиво, лук, соль.
Лучше свинины нет. Лучше томаты + рассол помидорный, можно + огуречный + майонез. Это да.
Светлана Редькина
О! Радует я не одна за помидорный рассол. Особенно от домашних квашеных.
Ну во первых мясо не должно быть замороженным до того как.
Второе маринад это вещь индивидуальная и надо эксперементировать, что бы понять чего же вы хотите получить в конце.
Для меня маринад всегда импровизация "на тему"...
Набор специй по настроению и наличию: черный перец, кориандр, кардамон. Но обязательно свеже-размолотые.
Часто использую рассолы от домашних солений. Особенно хорош от квашеных помидоров.
Сегодня соорудила маринад для свиной шейки: сок 3 лимонов, 6 луковиц, 4ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. майонеза, специи.
мясо - шея барана. маринад - минералка и лук.
много лука и потом минералку
хорошо мариновать в майонезе.
Баранина
https://www.youtube.com/watch?v=aYSoaKcVKU4 человек целое исследование по маринадам сделал
Катя Будилович
Это спам-бот, а не человек.