Прочее кулинарное

Держу пост, подскажите пожалуйста какие нибудь вкусные блюда

Ayganim Turamuradova
Ayganim Turamuradova
415
я тоже, каждый год.
готовлю вот что: пирожки с картошкой и капустой ( тесто вода + мука - как на вареники) раскатываю их, что б были 2-3 см и жарю. ( по такому же принцыпу пиццу овощную можно делать - есть постный майонез) ...еще кортошку люблю потушить с грибами сушеными, или в воге овощей натушить с соевым соусом, венигретик, капуста особенно цветная - обжарить в сухарях. ролы овощные ( вместо рыбы огурцы и грибочки маринованые) , спагетти с томатным соусом и обжареными овощами, да много чего еще ...скажи что из продуктов любишь, могу сказать что из этого приготовить)))
Marisha Allayarova)
Marisha Allayarova)
3 608
Лучший ответ
У Ницше есть максима: "С мыслью о самоубийстве прекрасно справишься с самой тяжелой ночью в жизни". Мне помогает поститься мысль о награде - пасхальном поросенке. А в пост особо себя не балую - кашки, рыбка паровая, капустка и грибочки тяпаные. Извините, не знаю постных изысков. Искал у Зарубина - как цари и патриархи постились - так же, как мы.
Витаминный салат.

Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
все рецепты очень просты, все зависит от твоей фантазии. мне оч. нравится на десерт - яблоки (лучше зеленые) чистишь, резать ломтиками, немного меда. постоять минут 5 и приятного аппетита!
Елена Ефремова
Елена Ефремова
14 947
Запеки яблоки в духовке. Вкусно и полезно.
Рагу из картошки и грибов. Я сначало подумала гадость, но оказалось вкусно. Сначало обжариваешь грибы на раст масле, затем добавляешь картошки, заливаешь водой (в сковороде) , все это вариться. Получается очень вкусно, хотя для полного счастья нехватает сметанки. Но пост- нельзя!
Инна Шамаева
Инна Шамаева
6 513
простой рецепт салата:
2 огурца режем кубиками, половину кочана капусты режем на соломинки, добавляем растительного масла ( по вкусу) перемешиваем и вуоля салат готов!!! ещё можно добавлять специи...
ну зачем таким симпотным девушкам держать пост??
Можно приготовить плов с грибами! Очень вкусно!