Прочее кулинарное

Доброго дня, кулинария! Спаржу называют "Пища богов"Пробовали? Сами готовили? Как, подскажите, и стоит ли, вкусное блюдо?

У меня она растет на даче .Знаю, что готовят из неё блюда, но никогда не пробовала. Что подскажите на этот счет?
только хавают не такую, а ростки, только что вылезшие из земли. Чтобы они были толстыми, белыми и большими - куст засыпают землёй, куча должна быть сантиметрв 25 -30. Как только наверху появится побег - раскапывают и срезают.
вкусные они, поджаренные на сливочном масле
Кто пишет, что они не вкусные - хавали, наверное лопухи а не спаржу
Купите пучок на рынке и попробуйте.
Лилия Хисамутдинова
Лучший ответ
Очень вкусно и полезно. Деликатес.
Юля Белянинова
Возможно у нас растет не тот сорт спаржи )), но мы с мамой как-то выкапывали немного проростков, готовили, я не оценила, по вкусу напоминало капустную кочерыжку
Венера Кныш
такая пища богов как у вас на картинки только в букеты идет декоративная, а для еды ростки... отрава отравой
Елена Flower
трава травой.. по мне так она безвкусная, пресная...
мама ее очень любит, например бланшированная спаржа как подушка для мясной запеканки с соусом.
только она не такая как на фото) я про спаржу)
не вкусная и вообще не верьте вы европе они всякую дрянь хавают и нахваливают
Та, что на картинке - в пищу уже не годится, переросла, надо ловить момент ранней весной. А по вкусу - никакая, не понимаю, почему ее считают изысканным и вкусным блюдом.
Ирина П.
net nichego osobennogo vo vkuse...mojno otvarivat na paru ili jarit na skovorode-grile bez masla, zatem sbryzgivat soevym sousom i olivkovym maslom...
Janil Abdildaeva
Пробовала, как везде советуют-ни вару, ни товару!
Не пробовала.