Рецепт приготовления
1. Мясо тщательно обмыть под проточной водой, обсушить с помощью бумажного полотенца. Срезать жир и плёнки, порезать на небольшие порционные кусочки.
2. Выложить мясо в стеклянную или глиняную ёмкость, посолить, приправить перцем и мелко порубленным тимьяном. Хорошо перемешайте и оставьте на 10-15 минут, чтобы мясо успело пропитаться специями.
3. Залить мясо вином, а сверху выложить крупные кольца очищенного лука. Накрыть ёмкость с шашлыком крышкой, сверху придавить прессом – и отправить в холодильник на 6-7 часов.
4. Готовый шашлык нанизать на деревянные шпажки, чередуя кусочки мяса с кольцами лука. Выложить шпажки с шашлыком на решётку, отправить в духовку. Под решёткой поместить противень (на него будет стекать мясной сок) . Жарить шашлыки при температуре 200С 45-50 минут. Подавать с салатом, зеленью и хлебом.
Совет: при жарке в духовке шашлык прожаривается неравномерно, поэтому периодически шпажки необходимо переворачивать, постоянно следя за тем, с какой стороны мясо пропечено лучше, а с какой – хуже.
Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, рецепт очень вкусного шашлыка из говядины в духовке. . Срочно надо!
Не, не подскажу.... шашлык, да из говядины. да еще в духовке? ((((
Как вариант- просто пожарьте мясо предварительно замаринованное с луком и специями в духовке или на сковородке....
очень вкусный? в духовке не получится. У вас будет просто запеченное мясо. Для шашлыка нужны угли, тогда это будет шашлык и довольно вкусный (хотя я предпочитаю для шашлыка свинину или баранину)
Не знаю тк предпочитаю свинину или баранину