Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, рецепт маринада для шашлыка из морского языка. Спасибо!
я мариновала в красном вине со специями и луком.. а потом жарила на решетке над углями.
Соль, лимон, перец. Все по вкусу. Перемешать с кусками рыбы часа на 2.
Шашлык из морского языка
8 филе морского языка
соль и молотый черный перец
30 г (2 cт. л. ) оливкового масла
3 капли соуса «Табаско»
1 тертая долька чеснока
3 средних цуккини
сок 1/2 лимона
1 зеленый стручковый перец
тертая цедра 1/2 лимона
свежая зелень петрушки для украшения
Разрезать куски рыбы пополам в длину и свернуть каждую половинку в рулет. Смешать оливковое масло с чесноком, лимонным соком и тертой цедрой, приправить солью и перцем. Положить рыбные рулеты в неметаллическую посуду и залить масляно-лимонным маринадом. Накрыть крышкой и поставить в холодное место на 2 часа. Нарезать цуккини кружочками толщиной 5 мм. Перец разрезать пополам в длину, удалить семена и перегородки. Нарезать перец на квадратики со стороной 2,5 см. Осторожно нанизать на шампуры вынутую из маринада рыбу, чередуя ее с перцем и цуккини. Намазать маринадом. Положить шампуры на противень и жарить в средненагретом гриле около 8 минут, поворачивая шампуры для равномерного запекания и смазывания оставшимся маринадом, чтобы рыба и овощи постоянно были влажными. Готовые шашлыки, не снимая с шампуров, выложить на блюдо и украсить петрушкой. Подать горячими.
8 филе морского языка
соль и молотый черный перец
30 г (2 cт. л. ) оливкового масла
3 капли соуса «Табаско»
1 тертая долька чеснока
3 средних цуккини
сок 1/2 лимона
1 зеленый стручковый перец
тертая цедра 1/2 лимона
свежая зелень петрушки для украшения
Жируете)))
Вероника Спиридонова
есть немного)))
Вместо соли можно использовать соевый соус и еще можно порезать в маринад петрушку.