Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста рецепт маринада для запекания куринных крылышек. Что-бы были румяными и очень вкусными!!!

Хрустящие куриные крылышки, пожалуй, любят все. Они и как отдельное блюдо хороши, и с картошкой фри, и к пиву… Здесь для вас - лучший рецепт, как приготовить хрустящие куриные крылышки!
Крылышки вымойте под холодной проточной водой, подсушите, посолите и дайте им полежать 30 минут.
Яйцо размешайте с паприкой, тимьяном и панировочными сухарями. Панируя крылышки вначале в муке, а затем в яйце, перемешанном с панировочными сухарями, обжарьте в масле до образование золотистой корочки.
Подавать крылышки можно как самостоятельное блюдо, с картошкой или с овощным салатом.
Совет: Панировочные сухари можно смешать с кунжутом или измельченными грецкими орехами.
8 куриных крылышек;
1 яйцо;
3ст. л сухарей;
3ст. л муки;
молотая паприка, тимьян, растительное масло, соль перец.
-----------------------------------------------
Крылышки куриные, запеченные с картофелем *
400 г куриных крылышек, 6-8 картофелин, 2 ст. ложки сливочного масла, 3-4 ст. ложки майонеза, 2-3 зубчика чеснока, пряные травы для курицы, черный молотый перец, соль по вкусу.
Крылья подготовить, натереть солью, перцем, пряными травами для курицы, мелко нарезанным чесноком, частью майонеза, уложить на середину смазанной маслом формы.
Картофель очистить, разрезать пополам, уложить по краю формы и сверху смазать оставшейся частью майонеза.
Поставить в разогретую духовку на 60—70 минут.
-----------------------------
Крылышки куриные, запеченные в соусе *
700 г куриных крылышек, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 100 г сметаны, 1 зубчик чеснока, пряные травы для курицы, черный молотый перец, соль по вкусу.
Крылья подготовить, натереть солью, перцем, пряными травами для курицы, уложить на смазанную маслом форму.
Залить соусом.
Форму с крылышками поставить в разогретую духовку на 40—50 минут.
Приготовление соуса. Лук мелко нарезать, обжарить на масле, посыпать мукой и еще немного обжарить, добавить сметану, подержать 5—10 минут.
ФАРШИРОВАННЫЕ КРЫЛЬЯ"ОБМАН ЗРЕНИЯ"(многие думают, что это ножки куры, а это... крылышки! )
Крылья куриные — 500 г
Сыр (для начинки) — 20 г
Шампиньоны (для начинки) — 5 шт
Зелень (для начинки)
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Крылья обмыть. Отрезать кончики (пригодятся для первых блюд). Очистить от кожицы части вокруг второго сустава, удалив две маленькие кости. Придерживая толстый конец кости за третий сустав крылышка, при помощи острого ножа, надрежьте кожицу и снимите мясо с кости так, чтобы получился мясной "кармашек".
То же самое проделайте с остальными крылышками. Оставить на коже немного мяса, остальное обрезать (больше оно нам не понадобится. )
Сыр натереть. Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Смешать с зеленью. Наполните мясные "кармашки" начинкой. Оставшуюся кожицу обмотать вокруг косточки. Подготовленные таким образом крылья, выложить на смазанный растительным маслом противень и поставить запекаться в духовой шкаф на 30-40 минут, периодически поливая выделившимся соком. Подавать с любым гарниром.
Наталья Хиль
Лучший ответ
Куриные крылышки Буффало

Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на салфетку для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.

куриные крылышки 6 шт, масло сливочное 50 г, сельдерей 1 стебель, сметана 100 г, сыр 50 г, перец ¼ ч. л. , зеленый лук 1 пучок, мед и лимонный сок по вкусу

Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Крылышки в имбирно-медовом маринаде.

Куриные крылышки
1 небольшой кусочек имбиря
4 зубчика чеснока
4 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка меда
Соль, молотый черный перец, приправа для курицы

Чеснок и имбирь натереть на терке и залить медом
Влить масло, соевый соус, добавить соль и специи
Залить крылышки маринадом и оставить на час
Выложить крылышки в фольгу и плотно завернуть
Запекать 20 минут. Затем фольгу развернуть
И запекать еще до красивой румяной корочки
Подавать с полученным соусом
пополам мед и соус табаско (очень острый) , по одной ложечке, обмазать крылышки и в духовку. Пальчики оближете!
Крылышки с мёдом:
Ингредиенты:
600 г куриных крыльев
400 г томатной пасты
100 г куриного бульона
2 ст. л. меда
2-3 зубчика чеснока
соус соевый
200 г риса
80 г зеленого горошка
80 г кукурузы
Для соуса смешать с бульоном томатную пасту, добавить измельченный чеснок, мед, соевый соус. Крылья вымыть, очистить от перьев, отрубить первую фалангу, положить на противень, залить соусом, дать постоять 30 минут, затем тушить в духовке. Для гарнира сварить рис, добавить горошек и кукурузу.
Маринад: чеснок, розмарин (продается везде), соль-перец, раст. масло, белое сухое вино (можно лим. сок, уксус и т. д.), часа на 2....Гостям их всегда бывает мало!!!! Приятного!!!
Килограмм куриных крылышек заливаете растопленным сливочным маслом, в которое добавляете какой-нить острый соус "Чили" и т. п., ставите в холодильник на ночь, на листик выкладываете фольгу и потом уже крылышки, запекаете минут 40, а вообще ориентируйтесь по цвету крылышек, они должны стать прямо золотистыми. Вкус обалденный!!! Совет: масло сливочное нужно брать хорошее, а не аналог масла, иначе оно не впитается в крылышки. Приятного аппетита)
Маринад - аджика густая (рыночная грузинская без томата) на 500 грамм крылышек 1 чайная ложка, мед ч. ложка, соль масло раст 1ст. л все смешать и натереть крылышки. Дать постоять минимум 2 часа, а лучше ночь
Вот отличный рецепт маринада для крылышек с солодом, ткемали и медом
Ингредиенты:
Крылышки куриные - 1 кг.
Мед - 1 ст. л.
Ткемали - 2 ст. л.
Солодовый экстракт или квасное сусло - 1 ст. л.
Цедра одного апельсина
Копченая паприка - 1 ч. л.
Чили порошок- 1 ч. л.
Чеснок- 1 зубчик
Соль по вкусу

Приготовление:
Крылья разделим по суставу на 2 части.
Натрем цедру апельсина. Добавляем ее к крыльям.
Туда же отправляем мед, ткемали, квасное сусло, специи, соль.
Тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться на 30 минут.
Распределяем крылья по противню, так чтоб между ними были промежутки.
Помещаем в хорошо разогретую духовку до 220-250 градусов на режим гриль. Запекаем 20-30 минут до темного румяного цвета.
Крылышки готовы! приятного аппетита!

Вот видео рецепт:
https://www.youtube.com/watch?v=rQ7SOdfHrVk