Прочее кулинарное
Маринады для запекания куриных крылышек?
При к в ой температуре и сколько минут?
Продукты
Куриные крылья - 1 кг
Соевый соус - 2 ст. ложки
Кетчуп - 2 ст. ложки
Мёд - 2 ст. ложки
Специи для курицы - 1 ч. ложка
Чеснок гранулированный - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль
Маринад отправляем в крылья: выливаем соевый соус, добавляем щепотку соли, две столовые ложки растительного масла, специи для курицы и гранулированный чеснок (можно взять свежий).
Теперь все тщательно перемешиваем.
Оставляем мариноваться минут на 20-30.
Курочка замариновалась, достаем ее на противень. Запекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов 30-40 минут (до готовности).
Займемся соусом. Соединяем мёд и ваш любимый кетчуп, хорошо перемешиваем.
Куриные крылья - 1 кг
Соевый соус - 2 ст. ложки
Кетчуп - 2 ст. ложки
Мёд - 2 ст. ложки
Специи для курицы - 1 ч. ложка
Чеснок гранулированный - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль
Теперь все тщательно перемешиваем.
Оставляем мариноваться минут на 20-30.
Мед, соевый соус, чеснок...
соевый соус, соус терияки, перец+ любые специи
маринад для маринования
180 градусов 30-40 минут, в зависимости от того, насколько плотно они уложены в форме для запекания.
Я укладываю их очень плотно, крыло к крылу, рядами. Это предохраняет их от обугливания тонкой пястной части и сохраняет сочность.
Маринад может быть любым: от солено-острого до кисло-острого, и даже до кисло-солено-остро-сладкого. Всё зависит от предпочтений.
черный, красный перец. соль, соус запекать 20 минут при C120, вынуть перемещать с мукой, и снова в запеканку на 10 мин C150
Здесь посмотрите про маринад, выходит действительно вкусно https://youtu.be/xjISHGBL_cc
Вот рецепт маринада в соевом соусе, мясо обычно получается мягким и сочным https://smotrirecept.ru/recipe/курица-в-соевом-соусе/