Прочее кулинарное
Посоветуйте какой-нибуть вкусный маринад для Куриных Крылышек!? Состав и Сколько по времени мариновать.. Всем Спасибо!
Готовить буду на мангале на решетке если это какую то роль играет =)
Крылышки очень вкусно получаются в маринаде из майонеза, соевого соуса и карри) Пропорции-на Ваш взгляд, я люблю, чтобы соевого соуса побольше. Мариную около часа, затем, либо в рукав, либо в фольгу, либо просто на противень, либо на сковородку) Ох, про мангал не увидела) Конечно, и там будет отлично)
Мой рецепт только, если с гарниром будет.
Примерная пропорция. На 1 кг курицы и крылышки, я их
тоже люблю, надо в миску положить 1 ст. л меда,
5ложек кетчупа, 1 ч. л. перца черного, 1/2 ч. л. соли.
НЕСКолько долек чеснока. И все это перемешать вместе
с крылышками на сковородку, закрыть и на огонь минут
на 20. Очень вкусный соус получается для гарниров.
И никаких жиров! Если хотите, можно немного раст. масла.
И еще, если мало будет соуса, добавьте чуть-чуть воды
или же еще кетчупа. Вообщем все пробуйте и добавляйте на
свой вкус. Я так и делаю. Когда немного и лим. сока добавлю
. Сделайте, не пожалеете.
Лариса Шалаева
Спасибо. Обязательно попробую!
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)
Майонез + двленный чеснок + кольца лука + 2 часа + духовка 200гр-ов 1 час = ммм....
Лариса Шалаева
Дома готовить не хочу! С таким же успехом могу в ресторан сходить=)
Погода же хорошая на улице! Написал же что хочу на мангале на природе готовить сиё чудо =) духовка и шампур разные вещи... вкус совсем иным получится! Вот только не знаю в лучшую или худшую сторону) А вы как думаете!?
Маонез смешать с кетчупом, добавить луг нарезанный кольцами, добавить любых приправ к курицы, перемешать... затем можно добавить немножко белого вина. .
В эту смесь наложить крылышки и пусть пропитаются соусом часика 2...и потом готовить