Прочее кулинарное
какой "Секретный" маринад куриных крылышек.
белое вино + бальзамических уксус
Красным сухим вином заливаем чернослив, слегка прогреваем (не даем закипеть) , добавляем ароматные травки (по желанию) , заливаем крылышки, выдерживаем 40-50 мин, вынимаем, слегка обсушиваем и жарим.
Я попроще. Мариную в соевом соусе-маринаде Киккоман. Больше ничего не добавляю.

аджика+ мед +соевый соус, ням ням
Маринад горячий для мяса дичи
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
вода – 2л
соль – 2 ч. л.
лавровый лист – 2 шт.
гвоздика – 2 бутона
мускатный орех тертый – по вкусу
корень петрушки – 2-3 шт.
лук репчатый – 2-3 луковицы
морковь – 2-3 шт.
чеснок – 5-6 долек
столовый или виноградный уксус – 1/2 стакана
Рецепт приготовления: Маринад горячий для мяса дичи
Соль растворить в кипящей воде, затем добавить пряности, кружочки очищенного корня петрушки и проварить 3-5 минут. Лук порезать кольцами, морковь нашинковать, чеснок размять и прибавить к отвару. Туда же влить уксус и довести все до кипения, слегка охладить и залить мясо горячим маринадом. Посуду с мясом накрыть крышкой и укутать, чтобы сохранить аромат маринада.
Маринад для дичи по-венгерски
Ингредиенты для рецепта:
вода горячая – 2л
уксус – 2.4 стакана
морковь, корень петрушки – по 1 шт.
лавровый лист – 1-3 шт.
черный перец – 10-12 горошин
лимон – 1/2 плода
соль – 1 ч. л.
лук репчатый – 1/2 крупной головки
Рецепт приготовления: Маринад для дичи по-венгерски
Коренья промыть и вместе с луком и лимоном нарезать кружочками, залить горячей водой, добавить соль и специи и прокипятить. Уменьшить огонь, добавить в маринад уксус, слегка прогреть до закипания. Горячим маринадом можно залить мясо крупной или средней дичи.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
вода – 2л
соль – 2 ч. л.
лавровый лист – 2 шт.
гвоздика – 2 бутона
мускатный орех тертый – по вкусу
корень петрушки – 2-3 шт.
лук репчатый – 2-3 луковицы
морковь – 2-3 шт.
чеснок – 5-6 долек
Маринад для дичи по-венгерски
Ингредиенты для рецепта:
вода горячая – 2л
уксус – 2.4 стакана
морковь, корень петрушки – по 1 шт.
лавровый лист – 1-3 шт.
черный перец – 10-12 горошин
лимон – 1/2 плода
соль – 1 ч. л.
лук репчатый – 1/2 крупной головки
по моему самое лучшее это никаких соусов и нечего такого а просто нарезать лучек и поставить холодильник на 30 минут запах просто оболдеть )
горчица, оливковое масло или мед, соевый соус 1:1
соевый соус, перец, лаврушка, базилик
цедру, розмарин,
еще чернослив, масло, чеснок,
тертый корень имбиря, чеснок, соевый соус, молотый перчик, мед. Вкусно получается.