Обожаю выпечку всякую!
Н о имясо, и рыба у меня тоже хорошо получаются.. .
Любимое блюдо моего мужа-треска по-сахалински.
Нужно одну большую рыбину или две маленьких (примерно 1,5 кг)
Рыбу разделать на филе. Из костей сварить бульон. Мяско порезать кусочками со спичечный коробок, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Порезать полукольцами две большие луковицы. Выложить в сотейник слоями рыбу и лук, посолить, поперчить, кинуть лавровый листик и пять горошин перца, залить бульоном, так, чтобы он полностью закрыл содержимое. Сверху положить большой кусок сливочного масла (полпачки) . Можно готовить на плите на слабом огне, можно поставить в духовку. Готовить примерно полчаса. Не мешать! На гарнир-отварная картошка или рис.
Прочее кулинарное
Дамы,а какое блюдо Вы лучше всего готовите?Поделитесь рецептом?))))
Одно из моих любимых блюд.
Жареные кальмары.
Филе кальмара промыть, удалить кожицу. С одной стороны сделать Х-образные надрезы, порезать лапшой, бросить в кипящую воду и тут же отставить с плиты. Когда кусочки начнут закручиваться, откинуть на дуршлаг и охладить.
В свином жире слегка обжарить нарезанный тонкими полукольцами лук, выложить кальмара, доб. соевый соус и сахар. Жарить на сильном огне 2 мин. Доб. соль, измельченный чеснок, порезанный соломкой сладкий перец, базилик, немного молотого белого перца. По желанию - пару стол. ложек белого вина, очищенный свежий помидор. Готово. когда станет мягким сл. перец.
Кальмары - 0.5 кг
чеснок - 0,5 головки
Соев. соус - 2 стол. ложки.
Сахар - 2 чайных ложки
Базилик 2-3 веточки
Хорошо сочетается с отварным рисом.
Жареные кальмары.
Кальмары - 0.5 кг
чеснок - 0,5 головки
Соев. соус - 2 стол. ложки.
Сахар - 2 чайных ложки
Базилик 2-3 веточки
Хорошо сочетается с отварным рисом.
Посмотрите Мой Мир, если что-то понравится, рецептиком поделюсь..
Я все могу готовить - можешь выбрать в моем мире есть фото немногих блюд приготовленных мной.
Курник и манты.
Без ложной скромности скажу - все я готовлю, все могу!!!
Обращайтесь непосредственно.
Мясо готовить не умею - по этой части муж :)
Зато тесто - супы - каши и все с этим связанное (пельмени, манты (по поводу фарша могу у мужа уточнять-но гиблое делое - не мое) , супы от сложных до простых, выпечка и т. д. ) - идеально :)
Торт Восторг
на одну порцию: 2 яйца, 2 ст сахара, 100 гр маргарина, 1 ст ложка меда и 1/2 ч ложка соды, и 2,5 ст муки.
яйца взбить с сахаром, маргарин растопить, влить туда же, затем мед растопить и не снимая с огня добавить соду, хорошо взбить до появления пены и в нашу смесь, и последнее муку, выпекать: на противень насыпать немного муки, раскатать корм толщиной 5 мм и в духовку, печь при температ 160-180 град. на одну порцию получается где-то 4-5каржей, в зависимости от диаметра, я обычно готовлю на 1,5 или 2 порции. крем готовлю из манки, можно и заварной. как хотите, сверху покрываю глазурью из какао. или полный полет вашей фантазии)
Хочешь мой тортик "Ёжик"?...Бери:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/43557/
Я очень очень очень приоооооооочень кипячу водичку! Но рецептом не поделюсь! Потому как злая я! Угадай почему?
Готовлю и с удовольствием ем отбивные из куриной грудки в кляре.