Прочее кулинарное

Горчицу вы покупаете или готовите? Поделитесь рецептом, осталось много порошка не знаю как делать.

Яна Полищук
основной рецепт:

Горчицу просеять через сито и, помешивая, заварить кипятком для получения густой однородной массы.
Полученную массу запить кипятком, покрывая ее на 2-5 см, и выдержать 10-12 часов в темном прохладном месте.
Затем воду слить, горчицу хорошо размешать, добавить в несколько приемов растительное масло, сахарный песок, влить смешанный с уксусом маринад, хорошо перемешать до получения однородной массы, переложить в керамическую, эмалированную или стеклянную посуду, накрыть крышкой и выдержать горчицу 24 часа.
Готовую горчицу хранить в посуде с плотно закрытой крышкой в темном прохладном месте

- сухая горчица - 100г
- соль - 1.5 ч. л.
- молотый черный и красный перец -1/4 ч. л. и более
- растительное масло - 1 ст. л.
- 9%-ный уксус - 1/4-1/3 стакана.
Горчица

2 вариант: несладкая
Сухую горчицу залить крутым кипятком, размешать и оставить на 4-8 часов. Затем избыток воды слить, добавить соль, перец, растительное масло и уксус.
После отстаивания слить лишнюю жидкость и поставить в холодильник. Можно при желании добавить и другие пряности - корицу, гвоздику и т. п.

вариантов много:
Англичане добавляют в горчичный порошок (смесь относительно мягкой белой горчицы и более острой черной) пшеничную муку и молотый куркумовый корень, придающий приправе желтый цвет, разводят смесь водой и называют такую горчицу «английской» — English mustard.

Американцы делают горчицу-приправу из семян белой горчицы с сахаром, уксусом (реже вином) и порошком из куркумового корня, отчего она получает своеобразный ярко-желтый цвет и соответствующее название — American yellow (желтая американская) .

я использую сухую горчицу - при простуде - насыпаю сухую в шерстяные носки, помогает. Делаю горчичники сама.
ещё:
при мытье посуды - лучший растворитель жира и экологически чистый.
К Н
Лучший ответ
По этому рецепту делаю её очень давно, попробуйте:
4 стол. л. горчичного порошка
1/2 ч. л. соли,
3 ч. л. сахара
Всё это перемешиваете, добавляете немного теплой водички, затем:
1 стол. л. уксуса
1,5 стол. ложки растит. масла
Всё перемешать до той консистенции, как у готовой горчицы и оставьте в тепле на ночь, Утром уберите в холодильник. Вот и готово, в принципе.... можете кушать! :)
добавить маринад от помидор или огурцов, чтобы получилось как тесто на оладьи и поставиь около батареи на утро готово
в сухой порошок добавляю рассол помидорный и чайную ложку подсолнечного масла (на 200гр баночку продукта)
Ниля Зарипова
Яна Полищук соль, сахар не добавляете?
Подогреваю минеральную воду, заливаю горчицу + соль + сахар по вкусу, растительное масло. Плотно закрыть и поставить в теплое место. Получается очень острая!
Галина Т Ц
С горчичного порошка. Смешиваешь с водой и всё =)
Яна Полищук Я тоже так думала. Получается не горчица, а горькое безвкусие.
Виктория Грефенштейн Нет получается настояшая горчица. можете ещё каких нить приправ кинуть тогда будет всё ок. И разбовлять тёплой водой!!!
2 стол. ложки (с горою) горчичного порошка залить кипятком (помешать, чтобы было густое) затем сверху залить тонким слоем кипятка и оставить на 12 часов. Потом воду слить, добавить 1 чайн. ложку соли, 1 чайн. ложку сахара, 2 стол. ложки уксуса и 1 стол. ложку подсолн. масла.