Прочее кулинарное
Как Вы относитесь к ИТАЛЬЯНСКОЙ кухне? (Не путать с псевдоитальянским фастфудом.) Что готовите? Поделитесь рецептами!
Основа итальянской, и вообще средиземноморской кухни это паста (ленточная, трубчатая, разнообразной формы) морепродукты, и овощи. А всё вместе очень очень вкусно! Моей дочке особенно нравятся Фарфалле это которые в виде бантиков и фузилли - спиральками. Мои очень любят салаты с пастой и морепродуктами, и мне проще, вкусно, сытно и быстро. В салатах очень красиво смотрится фигурная паста, перцы разноцветные, мидии и креветки. А приправляю оливковым маслом с чесночком и лимонным соком! Такую красоту и на праздничный стол не грех подать! А ещё люблю блинчики Каннелони. Это когда отдельно пекутся блинчики, и в них заворачивается начинка из тушенных кабачков с перцем и грибами, томатом и кедровыми орешками. Выложить блинчики в огеупорную форму, залить соусом из смеси яйца, черного перчика и соли, посыпать сыром и запечь минут 10!А потом посыпать мелко рубленной зеленью! Вкуснооооо!
Катерина Цобехия
С 15 века и до 1820 года Италия голодала, пока Россия не стала экспортировать туда зерно. Паста была деликатесом, а перебивались подножным кормом, салатами, в чем здорово преуспели. Историю знать надо! Да и в Декамероне или Божественной комедии что-то ни разу паста не упоминается.
Обожаю истинно итальянскую кухню! да другого и быть не может, так как живу в италии уже много лет. Что такое псевдо-итальянский фастфуд -понятия не имею.. Наверное, что-то, что продается в России с переделкой на русский вкус?
Италию прежде всего невозможно представить без пиццы. Вкуснейшие тончайшие лепешки, смазанные томатом из свежих помидоров с оливковым маслом и хорошо сдобренные начинкой, да испеченные в печке на дровах-обьедение!
А разве не вкусны всемозможные блюда на основе макаронных изделий (паста) или риса (ризотто) ? А сладости (тирамису, каннелони и т. д) ? А с морепродукты, сыры, вина???? И се - отменного качества! !
Да, забыла! Кофе, каффе-латте, капуччино?
В общем, куда не посмотри-забываешь и о диете, и о тренажерном зале, и о недостатках фигуры.. Хочется все пробовать и наслаждаться этой неземной пищей Богов...