Пирожки "А-ля беляш" с картофелем и сыром
500 г фарша
800 г картофеля
2 луковицы
приправы к мясу
смесь перцев
зелень
соль
250 г маргарина
250 г сметаны
мука
сода (на кончике ножа)
Маргарин растопить.
Добавить сметану.
Постепенно добавлять муку, замешивая эластичное некрутое тесто. Добавить соль и соду, тщательно вымесить.
Скатать шарики, присыпать мукой и дать им расстояться.
В это время сделать начинку: фарш посолить, добавить приправы к мясу ("Французские травы"), перемешать.
Лук некрупно нарезать.
Картофель нарезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
К фаршу добавить картофель, лук, рубленную зелень.
Добавить смесь перцев. Все тщательно перемешать.
Из теста раскатать небольшие кружочки, выложить начинку, закрепить края, оставляя отверстие, сверху посыпать сыром таким образом:
Выпекать на смазанном противне при температуре 200-220С в течение 40-45 минут.
Готовые пирожки можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.
"Пирожки с печенью"
на тесто:
400 гр муки
1 стакан молока
30 гр сливочного масла
2 ст. ложки сахара
полчайной ложки соли
2 чайные ложки сухих дрожжей
на фарш:
печень говяжья - 500 гр
сало свинное - 100 гр
лук - 3 шт
морковь - 1 шт
масло сливочное - 50 гр
соль
специи
желток одного яйца для смазки пирожков
масло растительное для смазки формы
Тесто замешиваю в хлебопечи. Закладываю в печь: муку, дрожжи, сливочное масло, сахар, соль, молоко. Аналогично можно замесить тесто и руками, и оставить подниматься на 2 часа. Пока тесто подходит, делаем фарш: крупно режем сало и обжариваем его на сковороде; крупно произвольно режем чищенные лук (1 шт) и морковь, обжариваем на сале. Крупно режем печень и обжариваем там же, добавляем соль, специи. Накрываем крышкой и тушим около 15 минут, не более, иначе будет жeсткой. Даeм остыть. Начинаем перекручивать пережаренные сало, печень, лук, морковь, добавляем туда же ещe 2 сырые луковицы (будет сочнее) . Растапливаем сливочное масло, добавляем в фарш, перемешиваем до элластичности. Кстати, получается вкуснейший паштет, который можно просто мазать на хлеб и есть (если останется от пирожков) . Берeм подошедшее тесто, режем на кусочки, раскатываем (у меня получилось 20 шт) . Кладeм фарш на тесто, залепляем, я делала треугольные. Выкладываем на смазанный маслом противень. Смазываем сверху желтком. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/12532/
Прочее кулинарное
Напишите пожалуйста самый вкусный рецепт самых вкусных пирожков с картошкой или с печенью :)
ПИРОЖКИ КУБАНСКИЕ.
Их делаем из обычного дрожжевого теста по рецепту, который вы предпочитаете, а для начинки берём субпродукты: говяжье сердце и лёгкое (по 300 г) , режем на куски, отвариваем. Печень (0,5 кг) жарим на сале или топлёном масле с измельчённым луком. Посыпаем солью, перцем.
Всё вместе проворачиваем через мясорубку, перемешиваем, добавляем картофельное пюре, сваренное на молоке. Тут пропорции по вашему вкусу, но помните, что с пюре начинка будет нежнее, сочнее.
Тесто тонко раскатываем, вырезаем кружки, начиняем, защипываем и обжариваем пирожки на раст. масле. Поверьте, пальчики оближете!
Пирожки
Тесто: мука 2 стакана, масло сливочное 3 ст. ложки, сметана 3 ст. ложки, яйца 2 шт, сахар 2 ст. ложки, дрожжи 30 г, соль по вкусу, начинка.
Начинка может быть совершено любая - фрукты, картофель, или порезанные яйца с рисом - выбирайте по вкусу.
Взбить масло, сметану, яйца и муку, добавив дрожжи, соль и сахар. Получившееся тесто разделить на две части (1/3 и 2/3), на противень или сковороду положить большую часть, на нее разместить начинку и накрыть оставшейся частью теста. Выпекать 30 минут.
вкусная начинка; в толченую картошку добавить любые жаренные на не рафинированном масле грибы с луком. зелень по вкусу.
Тесто-готовое слоеное. Луцше, что б уже порционное-называется обычно пирожковое. . Главное начинка. Сырую картошку ОООЧЕНЬ мелко порезать. Не тереть на терке! Посолить, поперчить. Лук тоже самое добавить.. . Если есть копченость, бекончик. или даже просто кусочек мяса-поступить сним так же, но резать первым. Быстро разделать пирожки, согласно инструкции на тесте испечь... можно и печень с картошкой, но ее надо заранее сварить...
я обычно маму прошу :))))))