Прочее кулинарное

Хочу порадовать родных вкусным блюдом, Напишите, пожалуйста, свои любимые рецепты?: 3

*C
***diana Ch* **
"Штрули" по-немецки

Ингредиенты:

1 кг куриного мяса
0,5 среднего кочана капусты
7 картофелин
1 морковь
2 луковицы
молотый черный перец, соль, томатная паста
зеленый лук по вкусу
для теста:
2 стакана муки
1 ст. л. сухих дрожжей
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
0,5 л теплой воды
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла для смазывания теста

Способ приготовления: Замесить тесто. Дрожжи, соль, сахар, растительное масло, воду, яйцо соединить и перемешать. Всыпать муку, перемешать. Тесто убрать в теплое место. Кусочки курицы положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, варить в подсоленной воде до полуготовности. Положить на курицу рубленую капусту, добавить томатную пасту, тушить под крышкой 10 мин. На капусту положить половинку картофеля, тушить 15 мин. Тесто обмять, разделить на кусочки, скатать шарики, каждый раскатать. Смазать маслом, посыпать перцем, свернуть рулетом, нарезать на кусочки шириной 5 см. Тесто выложить в кастрюлю на мясо и овощи. Тушить под крышкой 30 мин. Лук, морковь нарезать, спассеровать на масле. Лук, морковь вместе с маслом вылить в кастрюлю. Посыпать рубленым зеленым луком. Приятного аппетита!
Татьяна Федотова
Лучший ответ
оливьееееееееееееее :)
пельмешки, манты а лучше буузы.
Пиво с креветками-)))))
Ирина Крупа
картошка запечёная под сыром, с ножками курочки.
Фаршированные куриные грудки
В каждой половинке грудки делаем карман с помощью острого ножа. Замаринуем в лимонном соке, соли, перце. Нарубим крабовое мясо и добавим зелень, соль, перец. Выльем в массу половину яйца и перемешаем. Фаршируем куриные кармашки получившейся смесью и закрываем их, проткнув зубочисткой. Яйцо, оставшееся на дне посуды, так же заливаем чайной ложкой аккуратно в карман. Обжарим на масле со всех сторон, предварительно обмакнув в оставшуюся половину яйца (температура выше средней) 5-7 минут до румяности. Можно немного еще сверху подсолить. Не надо тушить! Грудки не любят такого и будут резиновыми. Выключаем огонь, закрываем крышкой и даем пару минут постоять, чтобы тепло прошло до серединки продукта.
Салат с курицей и огурчиками

Ольга Бойко40 мин.
УжасноПлохоНормальноХорошоОтлично
ПродуктыКол-во/Вес
огурец свежий2 шт.
огурец маринованный1 банка (15-20 шт. )
филе грудки курицы2-3 шт.
консервированный зеленый горошек1 банка
майонез, горчицапо вкусу
Вкусный салат из курицы и огурцов подходит для домашнего ужина и праздничного стола.

Свежий огурец помыть, нарезать кубиками.

Маринованные огурчики нарезать кубиками или соломкой.

Куриное филе отварить в подсоленной воде (получившийся бульон можно заморозить или использовать для приготовления супа с фасолью, борща) . Дать курице остыть, затем нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты, добавить зеленый горошек (предварительно слив с него жидкость) , заправить майонезом и горчицей (на данное количество продуктов достаточно 3 чайных ложек горчицы) .