Прочее кулинарное

Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми рецептами блюд из творога...

А то я запарилась сырники готовить, их уже никто не ест...
Десерт творожный

Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки

Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.

Притного аппетита.
Моей дочке (ей почти 2 годика) очень нравиться)

Так же можно добавить варенье-будет, как твворожно-ягодный десертик. или полить сиропом.
Я использую этот десерт для приготовления торта. Если торт из четырех слоев, то 2 слоя-из этого десерта.)
Наталия Дужонкова
Лучший ответ
ТОРТ "ГОРКА".
Творог (1кг) хорошо перемешиваем со сгущённым молоком (1 банка) , добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.
Ирина Патрина
творожный пирог
Ингредиенты
ТЕСТО:
200г. сливочного масла, кусочками
150г. сахара
350г. муки
30г. порошка какао
1 пачка разрыхлителя
1 яйцо

НАЧИНКА:
180г. сливочного масла, мягкого, кусочками
150г. сахара
4 яйца
500г. нежирного творога (желательно мягкий, однородный)
1 пачка ванильного сахара
1 пачка порошка ванильного пудинга (я использую 0,5 пачки)
по желанию курага, чернослив, изюм.
Способ приготовления
Положить в миксерную чашу компоненты для теста, приготовить тесто ( оно должно быть не однородное, а ввиде комочков или типа крошки) .
2/3 теста распределить по выложенной бумагой для выпечки в форме диам. 24, края теста загнуть наверх бортиком ( придавливая тесто к стенкам формы) .
НАЧИНКА:
Положить в миксерную чашу компоненты для начинки, смешать до однородного состояния и выложить на тесто. Только, если добавляете сухофрукты - их мелко порезать и домешать в конце.

Оставшееся тесто, отщипывая, распределить в начинку.
Выпекать в разогретой духовке при 175 град. 60-70 минут.
Разрезать пирог только когда остынет хотя бы до теплого, чтобы застыла начинка!! !
ватрушки напеки!
Катюша Кузнецова Рецептик дайте...
Надежда Сосяк(Устюшина) ВАТРУШКИ:
тесто: мука 1 кг + 1 яйцо + 1 мал. пакетик дрожжей + 0,5 стакана сахара + щепотка соли + молоко (почти горячее) 0,5 л., замесить тесто, лучше в ольшой кастрюле. Дать постоять в теплм месте 1 час. Тесто поднимется, присыпать его мукой, и примятьслегка. Дать остоять еще минут 30-40. Тесто Разобрать на комочки, размером с яйцо, накрть сафеткой, дать расстояться минут 15-20.
Начинка: творог + ЖЕЛТОК + сахар или густое варенье БЕЗ косточек.
Можно делать обычные ватрушки, а можно венгерки: тесто раскатать в маленькие лепешечки в центр положить начинку - ложку, защипить края теста в центре, подняв с чеырех сторон.
Выпекать минут 15-20 в духовке 200 градусов, лучше пользоватьс бумагой для выпечки.
СЕКРЕТ ТЕСТА: надо всё ДОЛГО мешать, чтобы не было комочков, и тесто легко отходило от краев.
Надежда Сосяк(Устюшина) а ожно еще вареников с творогом налепить, это вообще просто. тесто как на пельмени, только творог для начинкипротри через сито + желток + сахар. Наморозь впрок, когда захотели, взяли и сварили!
200 гр творога разотрите с 1 ст. л. масла, добавьте 1-2 зубчика раздавленного чеснока и 2-4 ст. л. молотых грецких орехов, посолите. Очень вкусно с черным свежим или подсушенным хлебом
приготовьте из творога пудинг - на 500г. творога нужно 4 яйца, 0,5 стакана сахара, 2 ст. ложки муки или манной крупы, 3 ст. ложки сливочного масла. В протертый творог добавьте просеянную муку, или манную крупу, или густую манную кашу, яйца растертые с сахором, солью все тщательно перемешайте, выложите ее в противень смазанный маслом, запекайте в духовом шкафу в течении 25 -30 минут. подавайте со сметаной, вареньем.
Быстрый пирог с творогом и черной смородиной.
Ингредиенты
Для теста:
200 грамм муки;
100 грамм сливочного масла;
100 грамм сахарного песка;
1 ч. л. разрыхлителя теста.
Для начинки:
100 грамм сахарного песка;
2 яйца;
200 грамм творога 5%;
½ ч. л. ванилина.
2 ст. л ягод черной смородины.
Способ приготовления
Растопленное масло смешать с сахарным песком, добавить разрыхлитель и муку. Тесто получается рассыпчатым ( крошками) .
Взбить миксером сахарный песок с яйцами, добавить творог и ванилин. Взбивать до получения однородной массы.
В разъемную форму (у меня 18 см) выложить половину теста. Сверху вылить начинку и посыпать оставшимся тестом. Сверху выложить ягоды. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.
2 стакана муки, 250г масла или маргарина, 2/3 стакана сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды
НАЧИНКА
800г творога, 2 ст ложки сахара, 3 яйца, 1,5 ст ложки крахмала 40 гр, 1~2 ст ложки сметаны, сладкое варенье или джем

Размягченное масло взбить с сахаром, содой, солью и яйцом в белую однородную пышную массу. Взбивать можно и миксером и деревянной ложкой. Сначала взбить без белков, белки взбитые вводим потом
Всыпать муку и замесить эластичное тесто. Если тесто суховато - добавить 1~2 ст ложки воды.
Тесто руками равномерно распределить по противню с высокими бортиками так, чтобы оно покрывало и дно и стенки формы. (Размер противня 20х30см. )
На дно положить не толстый слой варенья.
Смешать творог, сахар, яйца и крахмал. Можно дабавить сливок 100 гр Выложить массу на слой варенья и разровнять.

Выступающие края загнуть на начинку.

Творожную начинку (но не тесто) помазать сметаной для получения румяной корочки.
Выпекать при t=200~220°С около 15 минут. (Около 50 мин вместо сметаны полить вареньем или джемом
Я творог взбиваю в блендере с бананами или любыми другими фруктами - ну очччень вкусно! Или приготовить блинчики, начинить их творогом и немного обжарить - тоже очень вкусненько!
Gulnar Toktar