Прочее кулинарное

Так, вот думал сейчас и дико захотелось шаурмы, её сложно дома сделать? Дайте пожалуйста ваши любимые рецепты шаурмы)

Бывшая жена делала очень-очень вкусную шаурму, вот прям вспомнил и хочу)
Шаурма это кусок лепёшки завёрнутый огурцом, курицей, кетчупом, майонезом, помидором и полит приправой
Это как пицца можно хоть что запихать
Moldalieva Chynara
Лучший ответ
Анастасия Зайцева Но тебе ведь хочется сейчас, пока ты пьяный! А протрезвишься - и есть не будешь... ((
Купите готовьiй салат Оливье, лаваш в магазине или изпеките блин. Завернуть, добавить перец, горчицу по вкусу и приятного aппетита!
Mis-Nostalgiy
В лаваш- любое мясо, овощи, соус, зелень, сыр. Все на ваш вкус. Я обжариваю на сковороде гриль.
Дарья Кошелик Вот, я хочу воссоздать то, что бывшая жена делала, она тоже обжаривала, но на гриле именно угольном, аромат этот люблю)
Магфура Кауметова Ну это конечно вкуснее, на сковороде просто полосочки симпатичные получаются)
шауарма - особый кусоок мяса, пожареный на вертящемся шампуре перед электрогрилем. можно пожарить и на сковороде. но лепешка с чем угодно без мяса - НЕ ШАУАРМА.
если есть верхняя часть окорочка курицы барана или индюшки, нарежте этот кусок длинными пальчиками. разогрейте масло в скороде положите мясо и обжаривайте на средне-большом огне минут 7-10 посолите поперчите посыпьте паприкой и специей для гриля или кумином, подготовьте салат : соленый огурец, помидор, острый свежий перец, маринованую капусту. подготовьте питу или лаваш намажте тахину или хумус или майо сверху мясо, сверху салат и заверните . осторожно! салат должен быть готов непосредственно перед начинкой. иначе рн выделит сок и пита размокнет.
не сложно... лаваш смазать соусом, например: кетчуп, дижонская горчица, майонез с чесноком), добавить запеченное или жаренное мясо, свежие овощи, снова полить соусом, завернуть лаваш, положить в гриль по минуте на каждую сторону
Нет
Лепешка
Соус
Мясо любое
Овощи
В лаваш завернуть все что хочется.. обычно туда идет отварное мясо, капуста, морковь, огурцы (без водянистой серединки), лук, и майонез"ный соус". Все нишинковать тонкими полосками и завернуть. Я предпочитаю начинку из куриного филе, грибы жаренные с лучком, сыр, и немного сметаны с добавлением семси перцев. Так же заворачиваю и все. Можно подогреть в микроволновке чтобы сыр подплавился, можно обжарить с двух сторон на сковороде до золотистой корочки.)
Mil@wk@ Чеtkix Pr@vil
капусту морковку нащинкуй соуса разные чуть майонеза курицу и заверни.. погрей в микроволновке... можно помидорку
Дарья Кошелик Вот микроволновки у меня нету ( Вернее месяц назад не стало, руки не доходят ремонтом заняться))
Светлана Алексеева можно на сковороде погреть на тихом огне
Купите лаваши, разрежьте пополам, на каждый положите немного мяса куриного обжаренного, огурец солоской, капустку молодую тоненько пошинкуйте, помидор, соусом полейте и заверните
Ничего сложного) грудку обжариваю, овощи нарезаю, соус делаю и в лаваш заворачиваю. Соус очень люблю кефирный)
Ка
Катенька
Тут главное соус, от него все зависит, я делаю так:
смешиваю сметану и майонез в равных долях, добавляю немного кефиру ( на глаз), затем выдавливаю чеснок, все это смешиваю, бывает по настроению укроп добавляю, но это не главное
мясо можно пожарить на сковороде, по мне лучшая шаверма с питой, ее надо слегка подсушить, можно на тостере, можно на сковороде
а я тоже ХАААЧУ !!!правда ЛААРРРИИИССУ ИВАННОВНУУУУ-----ХАААЧЧЧУУУУ !!
О:
Оксана :)
Дарья Кошелик Ну если Лариса Ивановна умеет шавуху делать- я тоже её хочу)
Легко, в лаваш (промазать соусом) заворачиваешь мясо (я жарю обычно) и любые овощи, какие любишь в шаурме.
Обжарить на сковороде
М@лышк@ !!!
ну как бы ничего сложного, делаю как здесь https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=136559
вкуснее получается, если филе в духовке в режиме гриль делать. И да, соус очень важен! добавляю в него карри
Лариса O
Могу поделиться нашим семейным рецептом https://edamore.com/shaurma-recept-prigotovleniya-v-domashnix-usloviyax/ лаваш лучше брать сырный-он мягче и вкуснее. Обязательно подрумянить готовую шаурму на гриле. Даже на сковороде гриль можно. Получается очень вкусно.
Дарья Кошелик Спасибочки!)
а мне кажется секрет шаурмы в правильно подготовленных овощах)