Манник на сметане
Манник на сметане не только очень нежный и вкусный, но и всегда удается.
Ингредиенты: 2 яйца, по 1 стакану сметаны и манной крупы, 2/3 ст. сахара, без горки сода 1 ч. ложк., маргарин или масло сливочное (смазать форму).
Манную крупу и сметану перемешать и оставить на час, чтобы манка успела разбухнуть. Если сметана густая, лучше подержать полтора-два часа.
Яйца взбить, добавив сахар. Смешать с манкой, всыпать соду и перемешать. Смазать форму и присыпать манной крупой, панировочными сухарями или мукой. Выложить тесто и выпекать 30 минут (190С). Приятного аппетита!!!
Да и вкусно будет с цедрой лимона!!!
Прочее кулинарное
Поделитесь вашем любимым рецептом. ваш любимый рецепт пирога, салата, супа и т. д
пироги люблю наливные, вот сейчас в духовке стоит с грибами. Салатов разных много люблю, с куриным мясом и ананасом нравится, но не с сыром, а с маслинами...
Оладьи по "Бабушкиному рецепту".
не могу это секретные ингридиенты
Пирог с рыбой "без теста".
Рис сварить до полуготовности, лук погреть на сковороде с маслом, рыбу лососевую разделать на филе.
В сковородку выложить рис, на него лук, на него рыбу, сверху слегка смазать сметаной или майонезом, посыпать тертым сыром.
В духовку на полчаса.
Незатейливо и вкусно.
В духовку на полчаса.
Незатейливо и вкусно.
Мне очень нравится один салатик. называется он " королевский "
И вкусно. и в приготовлении прост.
Нужны:
Мясо ( вареное)
горох (консервированный)
картошка (вареная)
морковка (вареное)
и все это кубиками, плюс майонез.
И вкусно. и в приготовлении прост.
Нужны:
Мясо ( вареное)
горох (консервированный)
картошка (вареная)
морковка (вареное)
и все это кубиками, плюс майонез.
Салат с чипсами
Куриная грудка вареная
Шампиньоны маринованные
Сыр (на терочке)
Яйца (на терочке)
Все заправить майонезом
перемешать
сверху посыпать чипсами
Куриная грудка вареная
Шампиньоны маринованные
Сыр (на терочке)
Яйца (на терочке)
Все заправить майонезом
перемешать
сверху посыпать чипсами
!!!!котлетки рыбные !!!
отварите рис. ( 1 стакан риса и 3 стакана воды), купите баночку
скумбрии, обжарьте лук и морковь (предварительно потереть на терке), +2
яйца сырых. все перемешиваем, солим, перчим. скатываем шарики, обваливаем в муке и на сковороду с маслом. и оп-ля-рыбные котлетки
или!!! пирог!!!
сегодня делала в мультиварке
Варенье – 1 мультистакан; Яйца – 3 штуки; Сахар – 1 мультистакан; Мука – 2 мультистакана; Сода – 1 неполная чайная ложка гашеная уксусом; Соль - щепотка;
Сливочное или растительное масло для смазывания
чаши
в варенье всыпаем соду, ждем пару минут, масса увеличиваться начинает и пениться, потом добавляем сахар, перемешиваем, соль, яйца, мешаем снова, потом всыпаем муку, мешаем
или!!! пирог!!!
сегодня делала в мультиварке
чаши
Салат с курицей и ананасами:
грецкий орех
курица
ананасы (консервированые)
сыр
яйцамайонез (соль в салат не добовлять)
И ЕЩЁ ПОВСЕДНЕВНИЙ РЕЦЕПТ:
картошку почистить и нарезать кубиками, курицу тоже. Порезать лучок, можно морковку ещё. Всё в рукав и в духовку. Вкуснятина полезная и просто идеальная по вкусу. И ещё я курицу мариную как бы: к нарезанной курице и луку приправ, соли (и майонеза можно) перемешать и поставить пусть чить помаринуется
незабудьте проколоть пакет сверху.
И вообще говорите вам для чего, а то непонятно писать про повседневные блюда или праздничные
грецкий орех
курица
ананасы (консервированые)
сыр
яйцамайонез (соль в салат не добовлять)
И ЕЩЁ ПОВСЕДНЕВНИЙ РЕЦЕПТ:
незабудьте проколоть пакет сверху.