Прочее кулинарное

Любители шашлыка ! Поделитесь своим любимым рецептом , маринования мяса для шашлыка ( свинины ) .

Юля ..........
готовишь все по вышеперечисленным рецептам, берешь с собой девченку и на природу.... удачи те там, тока не пересоли))))
Елена Шолина
Лучший ответ
Юля .......... Спасибо ...я так и зделаю !
всё как обычно только вместо уксуса я мариную в вине. чем дешевле тем лучше.
Попробуйте: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.
очень люблю мариновать в томатном соке, с луком и специями)) ) ммм, подумаю и хочется уже
Алла Чулкова
Мне больше всего нравится мариновать в майонезе (не переборщишь с кислотой). Побольше лука, черный перец, приправа и майонез разбавляю водичкой, посолить. А если надо очень быстро, то в сухом вине. За час будет готово.
Елена Колегова
Маринады для мяса

1) гранатовый сок, перец, кориандр, рубленый репчатый лук;

2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;

3) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;

4) лук, прокисший томат;

5) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;

6) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;

7) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;

8) 8 ст. л. йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст. л. молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1/2 ст л молотого жгучего красного перца — чили, соль — по вкусу. Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада.
Ekaterina Titova
Юля .......... Мариечка ...спасибо тебе за рецепты , у меня их тожет множество ( испробованных ) ...но назови свой самый самый любимый ...
* свинина - 500г
* паприка - 2 ч. л.
* семена кориандра (молотые) - 1 ч. л.
* тмин (молотый) - 1 ч. л.
* базилик - 1 ч. л.
* имбирь (корень) - 1/4 ч. л.
* корица (молотая) - 1 щепотка
* стручковый красный перец - 1 щепотка
* мускатный орех (молотый) - 1 щепотка
* лавровый лист - 1 шт.
* оливковое масло - 2 ст. л.
* соль
* черный перец - по вкусу.

Свинину без костей нарезать на небольшие кубики. Базилик мелко порезать. В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8-12 часов, время от времени переворачивая мясо.

Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде.
мы обычно маринуем в кефире, небольшой жирности, сок лимона туда, приправки по вкусу, соль. все это вместе с мясом закладываем в пакет, плотно завязываем и пусть стоит, если нужно побыстрее, то опустить аккуратно пакет в теплую воду. А лучок отдельно в уксусе маринуем.
Шашлык замориновать в гранатовом соке, с луком и приправой пальчики оближешь!
кулинария. ру там всёё есть