Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста свой любимый рецепт маринования мяса для шашлыка??
Мы делаем хороший маринад, одна бутылка газировки (Некрасовская например) пачка майонеза не большая (по вкусу) и приправы так же на свой вкус... всё это маринуется часов 6-7 вкус оболденный!!!
Пиво, лук, лимон и специи.
Вкуснее шашлыка не ела.
минеральная вода и кефир. само собой - лук, помидоры, соль, перец. Остальные приправы не оставляют от мяса мясного вкуса.
Ещё один секрет: добавить холодной воды - прямо по стакану на килограмм и хорошенько помять мясо руками, чтобы сок и водав него впитались. Удачи! )
шашлычные варианты http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=4521&start=0
в уксусе
Винный уксус, вода и растительное масло +лук. приправы, соль. Масло образует пленочку и мясо получается сочнее. Тоже самое майонез, но майонез вредно жарить)
Минералка, лук и специи.
много лука и специи, мясо помять руками с луком и специями.
Вот в гранатовом соке тоже очень вкусно, я никакой уксус, газировку и тд не использую, самое вкусное маринование для меня это соль, чёрный перец, лук и свежие томаты порезанные кружочками, всё очень просто, но мясо получается очень вкусным и сочным.
лимонный сок
в белом вине тоже неплохо
Майонез лук пиво крепленое приправа шашлычная
все просто - мясо, туда уксуса 9% (на кг мяса 100 г) , лук, зелень, перец черный. стоит 8 часов.
либо вместо уксуса ложим майонез. чтоб мясо было все в майонезе. остальное так же.
еще можно кинзу положить - некоторым просто не нравится.
я в кефире делаю
В гранатовом соке
блин.... шашлыка захотелось.. . ))