ООООчень вкусно не пожалеете! По грузински. Мясо можно любое.
Приготовление маринада:
Мясо свинины нарезать небольшими кусками, лук репчатый нарезать кольцами. Разложить мясо в посуду, посолить, поперчить, подкладывая между кусков мяса кольца лука. Затем развести уксус на пол литра воды (желательно минеральной, получается вкуснее) , и залить мясо. Затем Посуду закрыть и поставить в прохладное место на 3-4 часа. И можно:
Жарить на раскаленных углях. Приятного аппетита!
Необходимые продукты:
- мясо свинина 1 кг.
- лук репчатый 400 гр.
- уксус столовый 6% 6 ст. л
- перец молотый 2 ч. л
- соль по вкусу
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепт маринования мяса на шашлык! проверенный только!
Мясо, лук. соль, перец и целый большой лимон....))) 20-30 мин на холоде и сразу на мангал!)))
в кефире
Чёрный перец и много-много резанного лука. Отдельно можно замариновать в уксусе лук кольцами если кому нравится.
посыпать молотым черным перцем, добавить лук колечками (обильно) , добавить уксус и сок лимона или вместо лимона гранат, закрыть крышкой и в холодильник на 2-3 часа, чтоб промариновалась. Всё.
Сейчас еще начали добавлять киви. Но это для меня дорого.
Все остальные советы типа мариновать в молоке, кефире, кетчупе, майонезе, и уж тем более в минеральной воде к шашлыку никакого отношения не имеет и зачастую просто вредны.
Да, соль не добавляю ( она вытягивает "вкус") . Меня этому научили в Дагестане, еще в старые добрые 80-е. Соль только в соусах к шашлыку.
рецептов множество. мне нравится 1:1 соевый соус с коньяком, красный жгучий перец, чеснок. солить не надо. мариновать не менее 2 часов
побольше лука, специи на вкус и любая кисломолочка (сыворотка, кефир, сметана)
проверено! в емкость с мясом сок целого лимона, соль и перец на глаз, две чайных ложки уксуса, и три репчатых лука крупными кольцами. Запах и вкус великолепны. Главное перемешать хорошо, дать постоять (часов 3-7) и снова перемешать. Мы на ночь мариновали в холодильнике на верхней полке
лук+мясо+черный молотый перец, солить за 20мин до жарки ( иначе мясо пустит сок) . пропорция на 1 кг мяса 2 кг лука, и никакого лимона-кефира-уксуса-специй для шашлыка, при мариновании. шашлык жарить без добавления лука в котором он мариновался. готовый шашлык посыпать мелко нарезанной петрушкой и маринованным луком. ПРОВЕРЕНО
Самый быстрый
Способ приготовления
Репчатый лук почистите, помойте и меленько нарежьте. Зелень укропа и петрушки помойте, обсушите и измельчите.
Мякоть свинины, лучше ошеек помойте, обсушите и нарежьте одинаковыми порционными кусочками. Положите в миску, добавьте измельченный репчатый лук и измельченную зелень. Добавьте соль и специи. Влейте кефир, хорошенько перемешайте и маринуйте около 30 минут.
После чего нанизываем кусочки свинины на шампуры и жарим над раскаленным углями до образования аппетитной, румяной корочки. Подавать можно с зеленью.
Быстрый шашлык готов!
Ингредиенты
свинина - один килограмм
репчатый лук - 500 грамм
зелень укропа - 150 грамм
зелень петрушки - 150 грамм
кефир - 1,5 стакана
сушеный базилик - по вкусу
хмели-сунели - по вкусу
молотый кориандр - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
http://vk.com/pages?oid=-44339019&p=Быстрый
Способ приготовления
Быстрый шашлык готов!
Ингредиенты
свинина - один килограмм
репчатый лук - 500 грамм
зелень укропа - 150 грамм
зелень петрушки - 150 грамм
кефир - 1,5 стакана
сушеный базилик - по вкусу
хмели-сунели - по вкусу
молотый кориандр - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
Мясо поперчить, посолить, перемешать с нарезанным луком и полить соком одного лимона... Поставить на ночь в холодильник... Утром добавить майонеза и через час можно приступать к жарке шашлыка...)))
Вот могу предложить проверенный рецепт. Он изложен полностью, но по сути маринование составляет основную часть:
Ингредиенты:
Свинина, лучше ошеек — 2 кг
Лук репчатый — 2-3 шт.
Вино красное — 400 мл
Соль — по вкусу
Хмели-сунели — 1 ст. л.
Способ приготовления
Мясо следует промыть под холодной водой и нарезать кубиками по 4 см. Нарезанное мясо сложить в кастрюлю, приправить солью, черным перцем, а также хмели-сунели по вкусу, влить вино. Луковицу нарезать крупными кольцами и перемешать с мясом, после чего отправить кастрюлю на сутки в холодильник. Нанизать шашлык на шампура чередуя с замаринованным луком и жарить на углях
Ингредиенты:
Свинина, лучше ошеек — 2 кг
Лук репчатый — 2-3 шт.
Вино красное — 400 мл
Соль — по вкусу
Хмели-сунели — 1 ст. л.
Способ приготовления