Прочее кулинарное

подскажите лучший рецепт маринования мяса для шашлыка?

Victoria Kolesnik
Переложите Ваше мясо луком, нарезанным колечками, пересыпьте пряностями которые Вы любите. Каждый слой прокапайте лимончиком разрезанным надвое. А потом залейте это дело натуральным сухим вином типа "Ркацители", "Совиньон", "Столовое"...Сделали все это вечером, поставьте в холодильник. А назавтра - вперед и с песней - на природу!
Марина Латкина
Лучший ответ
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.
10) 8 ст. л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст. л молотой куркумы, 1 ст. л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст. л грамм масла, 1/2 ст. л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
майонез... соль... пере... лук (много)... газировка
Просто и вкусно: каждый кусок натереть солью, перцем. Переложить слоями: лук кольцами, базилик, кинза (зелень порвать руками, лучше потереть в руках, травку перед нанизыванием убрать всю, как и лук) , мясо. Если мясо твёрдое, сбрызнуть газированной минеральной водой. Через 4-5 часов можно крутить шашлыки!
Приятного аппетита!
даю рецепт! не пожалеете!
на 3х литровый бидончик мяса желательно как на барбикю, а не на шампура! !
заливаем
1 стакан масла растительного и около 1 стакана (можно меньше) соевого соуса! !
за 1 час!!!! до пикника залить и все готово, только бидончик катайте по полу пока собираетесь!
приятного аппетита!!
Татьяна Дудко
Мясо должно быть с прослойками сала будет сочнее. Берём : 600г. баранины, 600г. говядины, 1,5кг. свинины.
Мясо порезать кусками.
Маринад: сух. кр. вино, соль, перец, лук кольцами. Добавить мясо.
Маринад: Томатный сок ( 1 литр ), лук, соль, 3ст. л. аджики, мясо.
Маринад: Для говядины кефир, соль, лук, мясо на 2 -3 часа.
Мой муж маринует в киви и кефире. Киви чистит и размягчает в кашу, добавляет чуть-чуть кефира и специи, и ночь мясо лежит в этом соусе. Получается очень мягко и сочно!
Винный уксус, лук соль, перец. Поставить на ночь: очень просто и вкусно=)))и после того как мясо прожарилось на шампуре, снимите его и протушите его в чугунном казанке в этом же маринаде!!! всю жизнь так делаю-все офигевают!!! Мясо получаеться очень сочное=)
Elena Bahteeva
Экспрес метод - Нарезаешь мясо порцеоными кусками, нарезаешь лук кольцами, солишь (чуть-чуть) перчишь. Через минут 10-15, когда мясо пустит сок, добавляешь тома-пасту (3-4 столовых ложки) , перемешуешь, добавляешь растительное масло. Можешь отправляться на шашлык, пока доедишь, разведеш костер и т. тд. Пройдет часа 2 не меньше. Мясо становиться нежным и сочным, даже говядина. Попробуй и удивись.