Прочее кулинарное

Милые пользователи, поделитесь пожалуйста Вашим фирменным рецептом!

Хочется приготовить что-нибудь! Рецепты в интернете не хочу смотреть! Интересно довериться Вам!
Хотите фаршмак, блюдо еврейской кухни. Две слабосоленые селедки очищаем от костей и кожи, берем два больших, кислых яблока, очищаем их от косточек и режем на 6-8 частей, варим 6 яиц вкрутую, очищаем их, нарезной или подобный ему батоа (половину) укладываем в воду на 15-20 минут, после того, как он размокнет вырезаем из него мякоть, три -четыре головки репчатого лука чистим и режем на 4 части, можно отварить 2 средних морковки, предварительно почистив их. Все перечисленные продукты пропускаем два раза через мясорубку или кухонный комбайн с ножем. Чем тоньше будет полученный фарш, тем лучше. Потом тщательно, не менее 20 минут перемешиваем полученную смесь добавляя в нее растительное масло, лучше всего с рапсовое, объем примерно50-70 мл и разведенный до возможности попробовать уксус, объем примерно 100-150 мл. После перемешивания, рекомендую поставить на 2-3 часа в холодитьник, будет вкуснее, но можно есть и сразу. Получается очень вкусно
Жанар Дуйсембаева
Лучший ответ
Плов, только не с мясом, а с фаршем, в нашей семье прижился, любителям сказать что это каша с фаршем, просьба тапками не бросаться, я умею отбиваться!))
Татьяна Тюрина
вот несколько рецептов https://youtu.be/VeeDUP9MW0k
Эмма Базиева
Фирменным рецептом чего конкретно?
Oliko Paikidze
Лилия Кучашева Что-нибудь приготовить покушать!
Оля Тигра
Лилия Кучашева Приятного аппетита ХD
Вера Маслюк как мило. как мило. чудно просто. (читать с интонацией)
сазан по китайски.
разрезать сазана вдоль по хребту на две половины нарезать кусками.
сделать кляр. яйца, крахмал, мука, соевый соус. Обмакивать и жарить. потом можно посыпать немного мелкой соли по вкусу.
лук мелко накрошить, пожарить в сильно разоргетом пост. масле. добавить чуть красного жгучего перца и много сухого имбиря. перед окончанием жарки добавить соевый соус и сахар. через 2 минуты снять с огня, чтобы не пригорело.
на тарелкки класть куски сазана, поливая остро-прянно-сладким луковым соусом
Асем Валиева
Лилия Кучашева Благодарю Ваше блюдо я тоже обязательно попробую сегодня же!)
Гречневая каша с мясом по-узбекски или плов из гречки.

гречневая крупа – 600 грамм
мякоть баранины или говядины – 600 грамм
морковь – 400 грамм
лук – 200 грамм
жир – 200 грамм (масло топлёное, или сливочное, или оливковое, или гусиный жир и т. д.)
соль – 2 чайные ложки
специи при желании по вкусу.
1.
Нарезаем 200 граммов лука полукольцами. В казане разогреваем 100 граммов оливкового и 60 граммов сливочного масла, 40 граммов сливочного масла оставляем, оно нам ещё пригодится. Можно использовать любой жир, по вашему вкусу. Лично я очень люблю сочетание сливочного масла с оливковым маслом. В разогретое масло добавляем нарезанный полукольцами лук, пассеруем.

600 граммов мякоти баранины или говядины, нарезаем кубиками со стороной 1.5-2 сантиметра. Можно так же использовать любое мясо, в том числе и мясо птицы. Закладываем в казан и обжариваем до полуготовности, время от времени перемешивая.

Нарезаем тонкой соломкой 400 граммов моркови и добавляем её к мясу, перемешиваем. Наливаем в казан 1 литр холодной воды, доводим до кипения, добавляем 2 чайные ложки соли и по желанию специи. Я очень люблю вкус и аромат гречки и, поэтому, специи в этом рецепте, вообще, не использую.

Накрываем крышкой и варим на маленьком огне до полной готовности всех продуктов, приблизительно 1 час. За 10 минут до окончания варки зирвака разогреваем в сковороде оставшиеся 40 граммов сливочного или топлёного масла. Насыпаем на сковороду 600 граммов гречневой крупы и пассеруем, часто помешивая.

Шаг 5

Спассерованную крупу закладываем в зирвак, сверху заливаем тёплой водой, на полтора сантиметра выше уровня крупы.

Варим на большом огне без крышки, до выкипания всей жидкости, изредка помешивая верхний (гречневый) слой. После выкипания жидкости крупа должна быть практически готова. Накрываем казан крышкой и оставляем на полчаса на очень маленьком огне.

Через полчаса открываем казан и хорошо всё перемешиваем. Крупа должна быть полностью набухшей и рассыпчатой. Выкладываем на блюдо горкой, как и другие пловы. Подаём к столу с салатом из редиски и огурцов или помидоров с луком (аччик-чучук). Плов из гречки или гречневая каша с мясом - это очень вкусное и полезное блюдо.
**
****** *********
Нарезанный хлеб треугольниками..
Rita Nagrablina с мясой
Всё, что Вы читаете через монитор - информация всемирной сети интернет. Включая советы ответчиков.
Поджарка из свинины «Классическая»
500 гр свинины, 2 луковицы, 3 столовые ложки томатной пасты, лавровый лист, черный перец горошком, соль
Мясо нарежьте тонкими брусочками и обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте все вместе. Затем добавьте томатную пасту, хорошо перемешайте и готовьте 5-7 минут. Влейте 0,5 л воды, приправьте солью и тушите 20 минут.
Kristina Shuranova
Лилия Кучашева Благодарю! Сегодня опробую Ваш рецепт, и еще некоторых ответивших! Счастья Вам
А этот проект тоже относится к множеству "в интернете".
Сначала подготавливаю всё:
Нарезаю мясо длинненькими полосками, наливаю соевый соус.
Нарезаю лук, морковь (можно и без неё, но мне с ней очень вкусно), сладкий перец, если есть.
Натираю имбирь на тёрке, если он есть в наличии, если нет - в смесь пряностей сухой кладу.
Собираю смесь пряностей. Обязательно для меня чеснок, кардамон, мускатный орех и чёрный перец + имбирь сушёный, если корня нет.
Очень сильно разогреваю сковороду. Сначала кладу лук, чуть начал менять цвет - кладу морковь, начала подрумяниваться морковь - добавляю масло, если маловато, и кладу мясо (прямо с соевым соусом), это всё при помешивании тушится, как жидкости не стало, я добавляю пряности и прогреваю недолго, потом добавляю соевый соус и снова это всё тушится. Когда мясо готово, я чуть недоваренные макароны добавляю, можно и обычные, но больше всего я с гречневыми люблю. Пару минут прогреваю и накладываю в тарелки. Сверху поджаренный кунжут чуточку.
Лилия Кучашева Спасибо, обязательно попробую сегодня !) Счастья Вам!
делюсь. рецепт "фирменный"- открываем пачку лапши, заливаем кипятком, засыпаем специи.
Всё. Готово.
А мои рецепты они не фирменные, а очень даже простые домашние.
На ужин, да?
А'ля Азу с гречей:
Чеснок - 2-3 зубчика, лук репчатый - 1-2 головки, мясо (свинина/говядина) 300-400 гр, морковь - 1 шт., перец болгарский 1-2 шт, соленый огурец (можно корнишоны) -- 2-3 средних (10-11 корнишонов). Томатный сок (можно томат пасту с водой, или свежие помидоры), зелень/соль/перец, растительное масло.
Греча (на гарнир) - 1 стакан (отварить как обычно).
Большая сковорода чтобы туда ВСЁ влезло.

Зубчики чеснока очистить раздавить, и бросить на сковороду с теплым (не кипящим!!!) маслом, когда масло начнет закипать запускаем туда лук (кубиком), дать подзолотиться 1-2 минуты, добавляем мясо (кубиком или бруском) - жарим 4-5 минут снижаем температуру, (с этого момента стараемся почти постоянно помешивать) добавляем морковь (на крупной тёрке) жарим 4-5 минут, перец болгарский (бруском/кубиком) и огурец кубиком жарим 3-4 минуты, 0,5-1 стакан томатного сока туда (можно добавить воды чтобы там жидко и было чему выкипать) добавляем соль и специи (кроме зелени), под крышку и тушить 25-30 минут. Параллельно варим гречу. Всё готово!!!
Yuliya Rocheva
корочаевское либже