можно какими угодно, и супами, и салатами, и сладким.. всем-всем-всем, чем хотите!
Спасибо большое заранее! =))
Прочее кулинарное
Поделитесь, пожалуйста, своими фирменными рецептами?
свинина - 1 кг,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Картофель натереть на крупной терке.
Лук порезать кольцами или полу кольцами.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок порезать тонкими дольками или мелко.
На смазанный маслом противень выкладывать слоями, каждый слой немного просаливая:
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
На картофель уложить помидоры и смазать помидоры майонезом.
Сверху помидоры посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов ~ 40-50 минут.
картофель - 1,5 кг,
масло сливочное или маргарин - 100 г,
сыр плавленый (типа "Янтарь" - 1 баночка,
сыр твердый - 150 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук зеленый (по желанию) - 2-3 стебелька,
яйцо - 1 шт,
зелень,
соль
Картофель почистить и отварить до готовности.
Готовый картофель растереть в пюре, добавив масло и плавленый сыр.
* чтобы картофельное пюре получилось более пышным, сначала растолките вареный картофель при помощи толкушки, а затем добавьте масло и взбейте миксером, затем введите плавленый сыр и еще раз хорошо перемешайте картофельную массу при помощи миксера
Пюре посолить по вкусу и снова перемешать.
Добавить сырое яйцо и снова перемешать.
Добавить мелко порезанные овощи: порезанный кубиками болгарский перец, мелко порезанный зеленый лук и зелень.
Затем добавляем натертый на крупной терке сыр и снова хорошо перемешиваем массу.
Картофель выложить в смазанную маслом форму и ставим, не накрывая крышкой, в нагретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Картофель натереть на крупной терке.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
картофель - 1,5 кг,
масло сливочное или маргарин - 100 г,
сыр твердый - 150 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
яйцо - 1 шт,
зелень,
соль
Добавить сырое яйцо и снова перемешать.
Фаршированная курица. Готовлю только на праздники, т. к. не простой рецепт.
Кожу курицы надрезать по спине и отделить осторожно кожу со всей курицы. Перерубить косточки в ножках, в самом конце. Должна остаться кожа целиком с небльшими косточками в ножках. Мясо отделить от костей, его бдет маловато, я добавляю еще мясо грудки и пропускаю через мясорубку, солю, перчу, добавляю немного коньячку, заполняю кожу, чтобы получилась курица. Зашить кожу по спине. Положить на противень и запечь в духовке. Перед подачей снять нитки. Блюдо с эффектом. Гости удивляются, когда начинаешь резать. Костей нет.
Куринная грудка аля'Натурель
куринные грудки слегка посыпать рерцем, паприкой и солью.
Сложить в мешочек для морозилки и влить немного оливкового масла и свежевыжатый сок половинки лимона.
Дать постоять 12-15 мин. в это время разогреть духовку до 270°С .На протвинь выложить фллюминиевую фольгу блестящей стороной на верх, смазать её слегка растительным маслом и выложить не неё грудки. Запекать при начальной температуре 10 мин. затем убавить газ до 210 °С и запекать ещё 15-20 мин. не дольше иначе они просто пересохнут.
Грудки получаються очень сочные со своим собственным ароматом.... к ним хорош просто смешанный салат на ваш вкус и горячий багет.

Маринованный цыплёнок с соусом сатай и смешанным рисом
На три порции :
6 маленьких куринных филе,
2 ст. ложки растительного масла ,
2 зубчика чеснока ,
½ ч . ложки измельченной зиры ,
½ ч. ложки измельченного кориандра,
4 ст. ложки соевого соуса .
Для соуса :
8 ст. ложек арахисового масла с кусочками орехов,
100 мл. кокосового молока,
6 ст. ложек бульона ,
мелкопорезанная луковица,
растительое масло ,
1 маленький свежий чили.
Для гарнира - смешанный рис : дикий, натуралный, жасмин.
Растительное масло, соевый соус, зиру и кориандр смешать, добавить выдавленный чеснок и в полученном маринаде мариновать порезанные вдоль на две части малые куринные филе. Мариновать от 20 мин. и можно больше.
Отварить рис в пропорции 1 к 11/2 стаканам
Мясо нанизать на шпажки, выложить на решотку гриля и зажаривать 15 мин при самой высокой температуре.
Для соуса лук обжарить до золотистого цвета в растительном масле, выложить к нему арахисовое масло и добавить кокосовое молоко, всё хорошо вымешать и добавить остальные ингредиенты . Соус получаеться как густая паста .

На три порции :
6 маленьких куринных филе,
2 ст. ложки растительного масла ,
2 зубчика чеснока ,
½ ч . ложки измельченной зиры ,
½ ч. ложки измельченного кориандра,
4 ст. ложки соевого соуса .
Для соуса :
100 мл. кокосового молока,
6 ст. ложек бульона ,
мелкопорезанная луковица,
растительое масло ,
1 маленький свежий чили.

салат: капусту мелко порезать чуть чуть посыпать солью помять руками чтоб дала сок, нарезать мелко 1 апельсин (или грепфрут), 2 киви и добавить ягоды (смородину или бруснику) заправить салат смесью оливкового масла (6ст. л) яблочного уксуса (2-5ст. л) и сок 1 лимона. приятного аппетита
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ.
Нарезаем селедку кубиками, обжаренный лук, вареная свекла, вареные яйца, зелень, заправляем майонезом. Почистить отваренный в мундире картофель (крупный) , обжарить, что бы вокруг была корочка, разрезать пополам. Серединку осторожно выбрать ложкой, то, что выбрали добавить в салат и салатом заполнить картофелины. Подавать, украсив зеленью.
Мой фирменный рецепт, он же "визитная карточка", как дома, так и в гостях - это сырный рулет. Готовится так: берется сыр твердых сортов, соленованый, как "российский", например или что-то подобное. ( 200 гр.) , кладется в полиэтиленовый пакет и в кипящую воду (не волнуйтесь, пакет не расплавится) , до тех пор он там находится, пока не начнет плавится (проверяйте минут через 3-5), затем это быстро достаете и без пакета раскатываете этот сыр в виде блинчика на доске или столе. Заранее готовится начинка: грибы (или в банке или пожарить свежие) , можно вместо грибов копченное куриное мясо (филе) , небольшой кусочек, творог (посолить немножко и добавить нарезанной зелени - петрушка, укроп) . Перемешать: творог с зеленью и либо мясо, либо грибы - что имеется в холодильнике. Выложить начинку на сырный блин, распластать, свернуть рулетиком и скрепить зубочистками. Поместить в холодильник, пока это не застынет хорошо. Затем достать, нарезать рулет на полосочки, толщиной 2 см. И подавать на тарелке. Очень красивый вид, а главное - никто не догадается из чего же сделан рулет. По-началу, думают, что это тесто.
"ГРУДКА ПО-ГРЕЧЕСКИ"
Куриную грудку (3 шт. ) порезать соломкой+лук полукольцами+морковь натертую на терке=обжарить на сковороде до готовности. Добавить распаренный изюм (100-150г.) +яблоки (2 шт. ) резанные соломкой= тушить вместе с куриной грудкой до готовности яблок.