Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста рецептик вкусного и несложного блюда из риса. Спасибо))

Афганский сладкий плов "Нас".
300 г длиннозернистого риса отварить 12 минут, промыть, откинуть на дуршлаг.
5-6 ягод чернослива+ 100 г изюма без косточек+ 7 ягод кураги залить кипятком, и оставить на 1 час.
1 луковицу тонко нашинковать, 1 морковку натереть и обжарить с 2 стол ложками раст масла 7-10 мин на среднем огне.
В сковородке смешать рис, ягоды, лук и морковь. Добавить еще 2 стол ложки раст масла и 3 чайных ложки приправы карри, а также 3 чайныйх ложки меда или сахара. Пережарить все в теч 5 минут на слабом огне.
Можно добавить сахара или меда по вкусу.
Уля Шестель
Лучший ответ
Запеканка рисовая с фруктами. Из крупы, воды, молока и сахара сварить вязкую кашу. На смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями противень выложить ровным слоем кашу (половину от приготовленной массы) , затем нарезанные кубиками фрукты (без кожицы, семян и косточек) , сверху выложить оставшуюся кашу, смазать смесью яйца и сметаны и запечь в духовке. Подавать с фруктово - ягодным соусом.
Яна Бартахаева
РУЛЕТ .

- 1 стакан риса,
- 2 стакана молока,
- 2 ст. ложки сливочного масла,
- 2 яйца,
- 3 ст. ложки сахара,
- 4—5 небольших кисло-сладких яблок,
- 3 ст. ложки изюма без косточек или густого варенья.

Рис перебрать, помыть и сварить рисовую кашу на молоке, охладить. Яблоки очистить от кожуры и косточек, нарезать маленькими брусочками или кубиками и потушить с сахаром и изюмом. В охлажденную кашу добавить одно яйцо, перемешать. На смоченную водой салфетку или целлофановую пленку сверху выложить рис слоем 1—1,5 см.
На рис положить подготовленные яблоки с изюмом, разровнять и свернуть рулетом.
Аккуратно переложить на противень, освободив от пленки, смазать взбитым яйцом, проколоть в нескольких местах вилкой и запечь в духовке.
Готовый рулет нарезать на порции, полить вареньем.
Рис+вода (сахар по вкусу)
Суши, ролы )))
Аксинья