Прочее кулинарное

напишите пожалуйста. рецепти вкусных и простых диетических юлюд)десертиков...!пожалуйста....

Пудинг творожный с изюмом
Ингредиенты:
0,5 кг нежирного творога,
1/2 стакана изюма,
2 ст. л. манной крупы,
1/2 стакана молока,
2 ст. л. сахара,
2 яйца,
1 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления:
Творог протереть через сито, добавить масло, желтки, растертые с сахаром, сметану, манку, молоко, промытый изюм, хорошо перемешать.
Ввести взбитые белки, осторожно перемешать. Подготовленную массу выложить в форму, смазанную маслом, поверхность разровнять влажной ложкой, варить на водяной бане или печь в духовом шкафу. Подавать со сметаной.

Рагу из моркови
Ингредиенты:
2 крупные морковки,
1 средняя луковица,
1 шт. болгарского перца,
горсть тонко нарезанной свежей белокочанной капусты,
3-4 ст. ложки зеленого горошка (можно консервированного) ,
растительное масло,
1 ст. ложка томат-пасты,
1 ч. ложка уксуса,
соль,
перец черный молотый,
лавровый лист.

Способ приготовления:
Морковку нарезать соломкой, припустить на растительном масле в сотейнике или глубокой сковороде, остальные овощи нарезать тонкой соломкой, добавить к морковке и еще слегка обжарить. Добавить немного воды или бульйона, томат-пасту, зеленый горошек, соль, лавровый лист и тушить до готовности на маленьком огне.
Можно подавать как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу.
Можно вкушать как горячим, так холодным.

Рис "Пальчики оближешь"
Ингредиенты:
Рис (лучше для плова, пропаренный) - 1 стакан залить водой
Кукуруза консервированная - 1/2 маленькой баночки
Зеленый горошек консервированный - 1/2 маленькой банки
Растительное масло (в идеале - оливковое)
Соль

Способ приготовления:
Рис промыть, залить водой (на 1 ст. риса - 2 ст. воды) , поставить на огонь. Когда закипит - посолить и варить на маленьком огне под крышкой до готовности (вся вода должна уйти) .
Готовый рис поливаем маслом (3-4 столовые ложки) , всыпаем горошек и кукурузу, перемешиваем. Можно на гарнир, можно просто так есть.
Кстати, блюдо абсолютно постное, но вкусное - точно "пальчики оближешь"! Приятного!
Елена Юнацкая
Лучший ответ
Диета у всех разная одному похудеть другому поправиться вопрос требует уточнения
Анна )))
Диетические десерты | Saechka.Ru - рецепты с фото
saechka.ru › Кулинарная книга › Диетические рецепты
Лидия Реутова
Овощное рагу с баклажанами — это полезное вегетарианское блюдо, которому придают особый вкус прованские травы, его еще называют Рататуй. Для приготовления понадобится:

Баклажаны;

Болгарский перец;

Кабачки (цуккини) ;

Помидоры;

Оливковое масло;

Чеснок;

Соль, перец по вкусу;

Прованские травы.

Количество баклажанов, перчиков болгарских, кабачков и помидоров зависит от размера, но можно взять по 2 штуки крупного размера.

Кто не знает, что такое прованские травы — это смесь различных трав, таких как: базилик, розмарин, тимьян, шалфей и др. , они прекрасно сочетаются друг с другом и подобраны идеально по вкусовым качествам. Эта приправа продается в готовых пакетиках и так и называется.

Баклажаны порезать крупными кусочками. Но прежде чем их отправлять в готовку, нужно убрать горечь. Это можно сделать двумя способами: положить порезанные кусочки в подсоленную воду на минут 20, потом их отжать; либо кусочки посолить, оставить их на 30 минут и промыть водой. Хотя если вам нравится горечь) ) можно ничего этого не делать. Баклажаны обжарить на оливковом масле.

Пока баклажаны готовятся, порезать кабачки, перчики и отправить их к баклажанам, перемешать и дальше готовить.

Помидоры очистить от кожицы (сделать небольшой надрез, облить их кипятком и снять кожицу) , порезать и отправить на сковородку к овощам.

Посолить, поперчить, посыпать прованскими травами, перемешать и тушить на медленном огне до готовности.

Мелко порезать чеснок и добавить его в овощное рагу с баклажанами за несколько минут до готовности.