Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста рецепты вкусного печенья, заранее благодарна

Olga Kutergina
ПЕЧЕНЬЕ ОРЕШКИ

Ингредиенты для "Печенье "Орешки""
Мука — 1.5 стак.
Сахарная пудра — 1 стак.
Сметана — 0.5 стак.
Маргарин — 200 г
Яйцо куриное — 1 шт
Соль
Сода
Молоко сгущенное — 1 бан.
Орехи — 1 стак.
Сливки (или сливочное масло) — 100 г
Ванилин
Рецепт "Печенье "Орешки""
Яйца растереть сахарной пудрой, добавить размягченный маргарин, соль и соду, всыпать муку и замесить тесто (мягкое) . Сделать из теста маленькие шарики.

Для формирования орешков использовать специальную форму-орешницу. Положить шарики по одному, закрыть и держать с обех сторон на огне по 2-3 мин. (пока не подрумянятся) .
Затем подравнять излишки ножом

Для начинки: взбить сгущенное молоко со сливочным маслом или со сливками, добавить излишки теста, ванилин-перемешать

В каждую половинку положить крем и орехи половинками или четвертинками. Прилепить друг к другу

Пусть постоят ваши печеньки часа 2-3, чтобы впитался крем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ирина Анисимова
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
На 3 стакана муки - 2-3 яйца, 250 г масла или маргарина, 1 - 1 1/4 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 порошка ванилина.

ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ
В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20-30 минут; после этого раскатать толщиной около 1/2 см. На поверхности теста сделать наколы вилкой и вырезать маленькие фигурки: кружки диаметром 3-4 см, полумесяцы, ромбики, шпалки и т. п. и уложить их на лист; некоторые фигурки можно украсить, например, в центре кружка положить изюминку или ягодку из варенья.
Фигурки смазать взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф на 10-12 минут для выпечки.
На 2 стакана муки - 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара (пудры или песка) , 100-125 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 порошка ванилина.
Юлия Эрдман
Шоколадное печенье "Трюфель"

Шоколад — 200 г
Масло сливочное — 90 г
Сахар (песок, мелкий ) — 1/2 стак.
Яйцо — 3 шт
Соль (щепотка )
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
Мука — 1,5 стак.
Какао (порошок, не сладкий) — 1/4 стак.
Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
Сахарная пудра — 3/4 стак.

В небольшой кастрюльке с толстым дном, на слабом огне, растопить масло и шоколад, до однородной массы, постоянно помешивая.
Снять с огня, добавить 1/2 чашки сахара, и хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого.
Просеять 1 1/2 чашки муки, какао-порошок, соль и разрыхлитель в шоколадную смесь и хорошо перемешать.
Добавить ваниль.
Вместо ванильной эссенции, добавила кофейный ароматизатор
Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста. На фото после застывания.
Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5см. Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры.
Прогреть духовку до 160Ц (325 Ф). Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом. Выложить на противень, на расстоянии 4 см.
Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается). Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания. Хранить в закрытой посуде.

Печенье "Цветы"

Маргарин мягкий — 200 г
Сахар-песок — 150 г
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная — 150 г
Крахмал — 150 г
Миндаль молотый — 50 г
Ароматизатор (миндальный)
Конфитюр (для украшения)

Смешать муку, крахмал и молотый миндаль.
Маргарин, яйцо и сахар взбить до кремообразной массы.
Продолжая взбивать, добавить в масляную смесь муку с крахмалом и орехом, а также ароматизатор.
Получилось довольно густое, но пластичное тесто.
Включить духовку на 180*.
Тесто набираем в кондитерский шприц и на пекарской бумаге рисуем цветы, сердечки, елочки, листочки и т. д.
От размера отверстия насадки зависит, какой величины будет печенье.
Выпекаем в нагретой духовке до ЛЕГКОГО ПОДРУМЯНИВАНИЯ - для тонких печений примерно 5 минут, для крупных 10-12 минут при 180*.
Пока выпекается первый лист я "рисуем" следующий, только успеваем листы менять.
При желании можно украсить печенье конфитюром.

Печенье "Счастье грибника"
Очень нежное, хрустящее, приятно тающее во рту печеньице.. . легкое, нежное и очень очень вкусное!!! !
Готовится быстро и просто.. . из всегда имеющихся в холодильнике продуктов.. .

Масло сливочное (размягченное) — 250 г
Сахарная пудра — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Крахмал (лучше кукурузный, неполный стакан) — 1 стак.
Сода (не гасить) — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2-3 стак.
Какао-порошок — 1 ст. л.

Размягченное масло, яйца и сахарную пудру тщательно перемешиваем миксером на низкой скорости до однородности. Добавляем соду. Крахмал добавляем по ложке, тщательно перемешивая. Добавляем муку постепенно. Вымешиваем гладкое однородное тесто. От теста отделяем шарики размером с грецкий орех. Берем стеклянную бутылку. Горлышко обмакиваем в какао. Накладываем на горлышко шарик из теста, прижимаем пальцами . Аккуратно снимаем, чтоб не деформировать идеальный "грибочек-шампиньончик". И так с каждым, не забывая окунать горлышко в какао перед каждым грибочком.
Выпекаем в выстеленном и смазанном противне при температуре 200 градусов минут 10-15. Аккуратно снимаем печеньки с бумаги.
Получаются интересные песочные хрустящие грибочки...