Прочее кулинарное
Скажите пожалуйста, какой самый вкусный маринад для шашлыков из свинины, заранее спасибо!!!
Если ты хочешь настоящий Армянский шашлык, замаринуй его в соле луке черном перце и мяте. Выжми это все цтоб аж сок на мясо попал, кстати мята сухая должна быть, потом это все хорошенько помешай, И держи это все от 2 до 5 дней.... Все сделаешь правильно пальчики оближешь.... и мне спасибо скажешь )
Шашлык от Галкина
(бренд-шеф Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин)
Многие маринуют мясо (будь то свинина, говядина или баранина) с луком, кружки которого потом нанизывают на шампуры. В этом, на мой взгляд, заключается ошибка - лук при жарке начинает горчить, и этот вкус передаётся мясу. Поэтому я предлагаю лук натереть, а потом его сок выдавить в маринад через марлю. В маринад также добавляем соль, перец, столовую ложку подсолнечного масла, яйцо, если есть вино, неплохо и им спрыснуть наш шашлык. Через 2~3 часа мясо можно отправлять на огонь.
Шашлык из свинины маринованный в гранатовом соке
Гранат очень хорошо подходит к мясу, действует на него размягчающее. От такого маринада, мясо становится мягким и приобретает приятный аромат и вкус.
свинина -1 кг
сок гранатовый – 1,5 стакана
лук репчатый- 2 штуки
соль
перец черный молотый
Свинину нарезать на кубики, сложить в миску.
Посолить, добавить перец и репчатый лук кольцами.
Все хорошенько перемешать и добавить сок граната.
Накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь. Очень хорошо, если жарить шашлык на природе, на мангале, но я запекала его в духовке. Просто выложила маринованное мясо в форму, сбрызнула маринадом и отправила в предварительно разогретую духовку при 220*С на 45-55 минут.
свинина -1 кг
сок гранатовый – 1,5 стакана
лук репчатый- 2 штуки
соль
перец черный молотый
вобще то шашлык произашел из бараанины
любимые приправы+майонез.. иногда с кетчупом.
Соль, много лука, специи на ваш вкус. И никакой кислоты, с ней мясо получается суше. мариновать часа 4,можно на ночь.
обожаю миниральную воду или кефир. В последнем они становятся более нежными и мягкими. Но в минеральной воде- мясо пахнет мясом)
Минеральная вода+лимон+специи+много лука
майонез+сок лимона+чуток уксуса+перчик мона еще черный молотый+лучок=пальчики оближешь
соль лук перец лука нужно как можно больше выкладываеш на дно лук потом мясо сверху лук много под прес ив халадарник приправы по вкусу через час как появитса сок, идем жарить 10 15 минут на углях и все шашлык готов куски реж по больше!
Я люблю шашлык в уксусе. Но дла противников могу посоветовать майонез, добавить лук и помидоры. Больше ничего - ни болгарского перца, ни чеснока или что там пытаются запихнуть.