Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста хороший проверенный рецепт маринада для шашлыка из свинины
Попробуйте: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.

я предпочитаю в кефире с соевым соусе мариновать
Мелконарезанный лук, сильногазированная вода, лимон, красный жгучий перец, соль.
Рецепт подходит, когда гости на пороге.
Мелконарезанный лук, соль, перец, специи -по вкусу. А дальше варианты:
1 Гранатовый сок, выдавите из гранатов, очень вкусно.
2 Лимонный сок, выдавите из лимонов, тоже хорошо.
3 Минералка, очень быстро, но мясо как-будто "разъедает"
4 Кефир, "на любителя".
5 Майонез, совсем "на любителя".
6 Мелконарезанный лук, соль, перец, специи -по вкусу, желательно на ночь, или больше.
Самое главное, Никогда не используйте уксус. От уксууа мясо становится "деревянным".
Удачи!
4 Кефир, "на любителя".
5 Майонез, совсем "на любителя".
Удачи!
Я делаю так:
Мясо - свиная корейка на кости. Куски на косточке. На 8 кусков (2,5 кг) :
Лук - красный и репчатый кольцами.
Майонез (1/3 - 2/ 3 пачки) 250-грамовой.
Соль
Сок 1 лимона.
Приправы (я покупала Универсальную, когда ездила на Кавказ)
Лаврушка - 2-3 листика
Перец черный горошком - 5 шт.
Перец душистый -1-2 шт.
Сок 1 лимона.
Все прокладываю слоями и на сутки в холодильник. Готовлю на решетке барбекю.
Лук - красный и репчатый кольцами.
Соль
Сок 1 лимона.
Лаврушка - 2-3 листика
Перец черный горошком - 5 шт.
Перец душистый -1-2 шт.
Сок 1 лимона.
Я Вам подскажу классический вариант, Берёте репчатый лук из расчёта 1кг. лука на 2 кг. мяса, пропускаете его через мясорубку. Смешиваете с мясом, добавляете соль, чёрный свежесмолотый перец и больше ничего. Через час-другой можно жарить шашлык. Приятного аппетита!
очень будет вкусно если замариновать в большом количестве лука с солью и специями ( через 3-4 часа мясо будет готово) , можно добавить уксус, но мариновать надо будет дольше, мы оставляем на ночь в прохладном месте
у меня есть любимый маринадик: майонез, соль, перец (побольше) , лук. пару часиков - и мяско шикарное, если не спалить на углях)))
я делаю все просто. лук репчатый, соль, перец, петрушка мелкопорезанная. все мешаете хорошенько и в холодильник под тяжесть часа на 3. вкусно, лучше чем майонезом поливать или сметаной
АДЖИКА ГРУЗИНСКАЯ, лук, соль-перемешать и в мясо. просто супер.