Горчица русская
Порошок горчицы тщательно смещать с сахаром и солью. Заварить, поливая крутым кипятком, и взбивая пока не получится густая масса. Помешивая влить еще немного кипятка и дать настояться 6 часов. Лишнюю воду слить, смешать с постным маслом и уксусом. Поставить в холодильник дозревать.
80 г. порошка горчицы, 1 ч. л. соли, 5 с. л. сахара, 1 с. л. уксуса, 3 с. л. масла
Хорошо вместо сахара добавлять мед, сироп или варенье. Улучшают и смягчают вкус сок лимона или лимонная кислота вместо уксуса. При указанной дозировке горчица получается крепче дижонской.
Прочее кулинарное
Горчица.Дайте, пожалуйста, только проверенный рецепт, как делаете лично вы...
В сухой горчичный порошок добавляю капустный рассол, сахар и соль. Хорошенько перемешиваю. Добавляю уксусную эссенцию и растительное масло. Опять перемешиваю Банку закрываю крышкой, ставлю в тёплое место. Уже через 2 часа горчица готова. Муж горчицу всегда берёт с собой на работу, понятно, что и другие то же приносят. Но мою съедают в первую очередь. Очень ядрёная. У них даже слезу вышибает.
Порошок беру фирмы "Мастер Дак". Сколько не брала, всегда удачно. На 100 гр. сухой горчицы, чайная ложка сахара. Соли поменьше. Растительного масла примерно столовая ложка. Эссенции - чайная. Рассола добавляю столько, что бы готовая горчица имела консистенцию сметаны не очень густой. Её легче на кусок потом намазывать. И попробуйте добавить рыжикового масла. Вкус получается обалденный.
Капустный или огуречный рассол, заливаю, размешиваю, и в теплое место, через 4-5 часов горчица готова
Беру сухую горчицу, огуречный рассол, соль сахар, через два дня оч. хорошая, ядреная.
Любой рассол (маринад) +сухая горчица + немного растит. масла. Перемешать и поставить на ночь в теплое место ( я ставлю на салфетку на батарею) . Рассол нужно немного подогреть, чтоб был тепленький. Утром перемешать и можно есть. Приятного аппетита!
Горчица на яблочном пюре.
Потребуется: 3 ст. ложки горчичного порошка, 4 ст. ложки яблочного пюре, 2,5 ст. ложки сахарного песку, 1 ч. ложка соли и 2 ч. ложки 2-3%-ного уксуса, вскипяченного с гвоздикой, корицей, базиликом, бадьяном.
горчичный порошок, заливаю капустным рассолом, тщательно размешиваю, заливаю сверху подсолнечным маслом (стол. ложка) , готова через 6 часов.
Делаю как в исструкции, вместо воды сок разный всегда. апельсиновый, яблочный и тд. вместо сахара мёд ложу. и сольцы немного, размешаваю тщательно в баночке и сверху наливаю воду. плотно взакрываю и в тепло, мож на батарею. через 6-8 ч воду слить и масло растительное добавить размешать и будет нежная и острая.))
Горчица ¦ 4
1 стакан сухой горчицы, капустный рассол, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли, 0,5 чайной ложки уксуса, 1 ст. ложку растительного масла, пряности
Горчица ¦ 7
280 г порошка горчицы, 100 мл растительного масла, 1 стакан 9%-ного уксуса, 5 ст. ложек сахара, 175 мл воды для заваривание горчицы, 175 мл воды для приготовления маринада, душистый перец, корица, гвоздика, горький перец, 1 лавровый лист
Горчица ¦ 7