Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста какой-нибудь рецепт по-проще?
Хочу что-нибудь приготовить вкусное, а мало что умею:) посоветуйте новичку:)
Салатик, проще не бывает: банка сардин в масле, размять вилкой, качанный салат ( пекинская капуста, еще говорят) нашинковать, пачка сухариков со вкусом рыбы или икры, перемешать, заправить майонезом.... Вкусно, сытно и просто))))))
. в трехлитровую банку порезала крупно картошку, лук, морковку, перчик болгарский, помидорчики, посыпала приправкой, сверху положила нарезанных окорочков, обваленных в майонезе с чесноком и приправах, чуть посолила, закрыла стеклянной (можно обычной закаточной) крышкой и в духовку на 1,5 часа.. .
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
150 граммов ветчины (без жира одним куском)
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ст. л. молотого сладкого красного перца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Hарезать лук колечками, мясо и ветчину -- кусочками примерно по 2 см.
Разогреть масло, положить говядину, ветчину, лук и обжарить со всех сторон в течение 5 минут. Добавить перец, соль, залить вином и тушить в течение 40 минут. Hарезать картофель кубиками, добавить его в гуляш и готовить еще 20 минут. Затем добавить сахар по вкусу. В качестве гарнира можно подать салат из огурцов или капусты.
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
ОЛАДЬИ С ПРИПЕКОМ
Кефир - 500 гр.
Яйца – 2 шт.
Сметана - 2 ст. лож.
сахар по вкусу
соль по вкусу
мука
растительное масло - 3 ст. ложки
соды - 0,5 ч. лож.
Приготовление:
Кефир, сметану, яйца и масло смешаем до образования однородной массы. Добавим соль или сахар (в зависимости от того, какой припек вы выбрали) . Введем постепенно муку с содой, все время, помешивая до образования густого теста без комочков.
Готовим припек. Яблоки и яйца нарежем мелко, а бананы нарежем кружочками.
Выложим порциями тесто на раскаленную сковороду. В то время когда обжаривается одна сторона, кладем на верхнюю припек - яйца с зеленым луком, яблоко, бананы, (припек можно использовать любой, на ваше усмотрение НАПРИМЕР КУСОЧКИ МЯСА ИЛИ КОЛБАСКИ, ЛУК, СЫР ДА ТОТ ЖЕ ФАРШ) . Переворачиваем на другую сторону и обжариваем.
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Семга с сыром
ОЛАДЬИ С ПРИПЕКОМ
Кефир - 500 гр.
Яйца – 2 шт.
Сметана - 2 ст. лож.
сахар по вкусу
соль по вкусу
мука
растительное масло - 3 ст. ложки
соды - 0,5 ч. лож.
Приготовление:
500 г слоеного бездрожжевого теста (покупного)
800 г консервированных ананасов в виде кольца
1 яйцо (для смазывания)
вишня
сахарная пудра
корица по вкусу
1.Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
2. Ананасы выложить на салфетку, обсушить, посыпать сахарной пудрой и оставить на 10 мин.
3. Ананасы посыпать корицей и обмотать тестом через отверстие по всей поверхности. Из оставшегося теста скатать шарики и положить их в центр колечек. В шариках сделать углубление и положить туда по вишне (вместо вишни можно использовать любую ягоду - по вкусу) .
4. Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить наши обмотанные тестом ананасы. Смазать взбитым яйцом.
5. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку.
Выпекать в течение 30 минут.
Готовые пирожные можно посыпать сахарной пудрой
Приятного аппетита!
1 яйцо (для смазывания)
вишня
сахарная пудра
корица по вкусу
Выпекать в течение 30 минут.
Приятного аппетита!
омлет
овощное рагу!
все овощи чуть-чуть обжарить и протушить вместе, только не в воде, а в рассоле из банки маринованных грибов, их кстати тоже можно добавить!
Из овощей взять:
картофель
кабачки
баклажаны
лук
перед болгарский
морковь
зелень
Из овощей взять:
картофель
кабачки
баклажаны
лук
перед болгарский
морковь
зелень