Редис – 400 г
Зелёный лук – 100 г
Варёные яйца – 2 шт.
Сметана – 150 г (или заправка: по одному стакану лимонного сока, растительного масла, цедры лимона, молотого перца, сахара и соли)
Зелень, молотый перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат из редиса.
Существует множество рецептов салатов с редиской, которой уделяется большое внимание. Есть салаты простые, а есть и сложнее. Приступим к разбору одного из этих рецептов.
Нарежьте редис кружочками и смешайте с нарубленным зелёным лучком и посолите. Следующим шагом будет разложение на смеси кружочков яиц и заправка (или заливка сметаной) , и посыпка зеленью. Далее следует помыть редис и очистить от кожуры (по желанию) . Нарежьте редис на тоненькие кружочки. Нашинкуйте мелко лук и смешайте его с редисом. Отварите яйца вкрутую, порежьте на дольки и положите сверху на салат. В конце заправьте свой салат сметаной и посолите на свой вкус. Таким образом, Вы приготовили собственными руками салат из редиса. Остаётся наслаждать уникальным вкусом этой еды.
Прочее кулинарное
Дайте, пожалуйста, рецепт простого и интересного блюда (Салаты, закуски)
смотри на ютюбе мои видеоролики-секреты китайской кухни -может понравится что нибудь
ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ СО ШПРОТАМИ.
Быстрая и вкусная закуска на ужин!
Нам понадобится:
четыре яйца;
восемь подкопченных шпротинок и масло от них;
немного соли и перца;
несколько штук помидорок-черри;
немного майонеза;
листья салата.
Яйца отвариваем вкрутую, остужаем, чистим и разрезаем вдоль на две половинки.
Желтки разминаем в миске со шпротами и маслом от них. Подсаливаем и перчим.
Начиняем смесью половинки яиц, украшаем кружочками помидорок и майонезом.
Выкладываем на листья салата.
САЛАТ С БРОККОЛИ.
Для этого замечательного, вкусного и очень полезного салата нам понадобится:
небольшой кочанчик брокколи-350 г;
свежий огурец-200 г;
помидоры черри-150 г;
консервированный зеленый горошек-полбанки;
каперсы-две ст. л. ;
зелень, соль, специи-по вкусу;
сок половины лимона;
оливковое масло-50 мл;
столовая горчица-одна ч. л. ;
сахар-одна ч. л. ;
кедровые орешки-две ст. л.
Брокколи очищаем от листьев и отвариваем в пароварке в течение семи минут.
Обдаем холодной водой и охлаждаем. Затем разбираем на мелкие соцветия, стебель нарезаем тонкими колечками.
Огурец режем тонкими кружочками, помидоры разрезаем пополам.
Каперсы промываем в холодной воде.
В салатник выкладываем зеленый горошек, каперсы, брокколи, огурцы, помидоры, посыпаем солью, специями и аккуратно перемешиваем.
Готовим заправку: масло взбиваем с солью, перцем, сахаром, горчицей и лимонным соком. Поливаем салат и убираем в холодильник для пропитки.
Перед подачей перемешиваем, посыпаем кедровыми орешками и украшаем дольками лимона.
Приятного аппетита!
Быстрая и вкусная закуска на ужин!
Нам понадобится:
четыре яйца;
немного соли и перца;
несколько штук помидорок-черри;
немного майонеза;
листья салата.
Выкладываем на листья салата.
САЛАТ С БРОККОЛИ.
небольшой кочанчик брокколи-350 г;
свежий огурец-200 г;
помидоры черри-150 г;
каперсы-две ст. л. ;
зелень, соль, специи-по вкусу;
сок половины лимона;
оливковое масло-50 мл;
столовая горчица-одна ч. л. ;
сахар-одна ч. л. ;
кедровые орешки-две ст. л.
Каперсы промываем в холодной воде.
Приятного аппетита!
помидоры с огурцами !!!)))
1 грибы в томатном соусе
.Грибы нарезать соломкой. Мелко нарезанный лук обжарить в растительном масле, добавить грибы,
томат-пюре, специи, чеснок, соль и тушить до готовности.
2 свекла, тушенная слуком
Сваренную свеклу очистить и натереть на терке. Лук спассировать в растительном масле. Овощи смешать, добавить слегка обжаренную муку, масло, соль и перец и тушить до готовности.
2 свекла, тушенная слуком
Салат из кальмаров.
2 тушки кальмаров ошпарить кипятком и почистить (снаружи и внутри) , крупно порезать и положить в кипящую воду, куда добавили черный и душистый перец (4 и 1) горошком, лавровый лист, 1 зубчик чеснока (целиком) , щепотку соли. Чеснок для тех, кому не нравится запах кальмаров. Варить в кипящей воде 3 мин. Дольше нельзя - будут очень жесткие. Кальмаров охлаждаем и нарезаем тонкой соломкой. Вареное яйцо и твердый сыр натираем на крупной терке. Репчатый лук нарезаем мелкими кубиками, ошпариваем, охлаждаем. Яблоко и корнишоны или др. маринованные огурцы (корнишоны маленькие - 8-10 штук, огурцы средних размеров - 4 шт.) нарезаем кубиками (яблоко можно натереть на крупной терке, но вкус салата будет другой) , петрушку мелко нарезаем. Смешиваем все и заправляем майонезом.
Салат из индейки с гренками
Для рецепта вам потребуется:
индейка (филе) - 400г
яйцо - 6 шт.
майонез - 200г
салат латук - по вкусу
гренки из тостового хлеба
чеснок - по вкусу
соль, перец
зелень (петрушка, укроп и т. д. ) - по вкусу.
Отварить яйца и разрезать на 4 части. Нарезать индейку. Помыть и порезать салат. Поджарить гренки на растительном масле с чесноком. Все ингредиенты смешать с майонезом. Украсить зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
индейка (филе) - 400г
яйцо - 6 шт.
майонез - 200г
салат латук - по вкусу
гренки из тостового хлеба
чеснок - по вкусу
соль, перец
Закуска, в семье мы ее называем "МИНИ-ПИЦЦА". Для этого нужен батон, майонез+кетчуп, помидор, колбаса (любая) , твердый сыр (например "Российский"). Нарезать батон, намазать ломтики соусом из кетчупа и майонеза (можно любыми соусами воспользоваться - на свой вкус) , нарезать тонкими пластинками помидор и на батон, далее колбасу и сверху натертый на терке сыр. В микроволновку присредней мощности на 2-2,5 мин. Можно и в духовку до расплавления сыра.
Мне очень нравится еще один соус, который можно есть просто с хлебом, но он на любителя. Натертый сыр и зубчик чеснока перемешивается с майонезом до консистенции очень густой сметаны.
Салат "Дамский" мне очень нравится, так как имеет нежный вкус.
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Нарезается, перемешивается, заправляется майонезом (только не переусердствуйте с ним, иначе перебьет вкус не в лучшую сторону) . Я экспериментировала и добавляла грецкие орешки-получилось довольно не плохо.
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
без названия.
Салат с чесноком.
Требуется: Фасоль, чеснок, майонез, крабовые палочки.
Фасоль промыть кипятком положить в салатницу.
Нарезать крабовые палочки.
мелко-мелко нарезать чеснок (или продавить в чесночнице) .
Добавить майонез, перемишать.
Приятного аппетита)
Салат с чесноком.
Нарезать крабовые палочки.
Добавить майонез, перемишать.
Приятного аппетита)
горох
фасоль красная (не в томатном соусе)
фасоль белая
кукуруза
масло подсолнечное
соль
перец
всё просто перемешивается... и красиво, и вкусно)
фасоль красная (не в томатном соусе)
фасоль белая
кукуруза
масло подсолнечное
соль
перец
Салат харьятики