Прочее кулинарное

подскажите простые, но оригинальные блюда, салаты, закуски на новогодний стол. спасибо))

салат шарики; крабовые палочки яйцо рис (отварной) кукуруза грецкий орех майонез сыр; все перекрутить сделать шарики и обвалять в сыре. попробуйте!
Светлана Матросова
Лучший ответ
Вот несколько простых и вкусных рецептов.
Горбуша под сыром. (ГЛАВНОЕ В ДУХОВКЕ НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ И БУДЕТ ОЧЕНЬ СОЧНО)
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
мЯСНОЙ С ГРИБАМИ САЛАТ. говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть. Яйца почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом по вкусу.
куриная грудка с помидорами
: 3 куриных филе
: 2-3 помидора (мягкие)
: базилик - пучок
: соль и перец по вкусу
За счет ломтиков сочного помидора, которыми нафарщированы куриные грудки, мясо получается сочным и очень вкусным. А базилик придает особенный аромат этому блюду.
Способ приготовления блюда: как приготовить Куриная грудка с помидорами.
Обмываем и обсушиваем куриные грудки.
Надрезаем их вдоль и разворачиваем. Изнутри солим и перчим. В качестве начинки выкладываем нарезанные на кружки помидоры и базилик. Закрываем грудки, края скалываем зубочисткой. Жарим по пять минут с каждой стороны в растительном масле.
Куриная грудка с помидорами должна в разрезе быть матового цвета, без оттенков розового
КАНАПЭ С СЕЛЬДЬЮ, ИКРОЙ МОЙВЫ И ЯБЛОКОМ
картофель свареный в мундире и обжареный с луком на масле
Салат "Эксклюзив"
200г отварного куриного филе, 300г шампиньонов, 2 свежих огурца (зимой можно заменить солеными) , 150г сыра, 200г консервированных ананасов. Шампиньоны нарезать дольками и обжарить в 1ст. л. раст. масла. Филе, огурцы и сыр нарезать соломкой, ананасы небольшими кубиками. Все перемешать, добавить по вкусу зелень укропа, заправить майонезом.

Салат крабовый: 200 г крабовых палочек, 3 яйца, 1 банка кукурузы, майонез, веточка петрушки.
Крабовые палочки, вареные яйца нарезаем кубиками. Добавляем кукурузу. Заправляем майонезом. Солим по вкусу. Украшаем зеленью.
1) салат оливье
2) крабовый салат
3) цезарь
4) греческий
5) мясо или индейка
6) суп (борщ)
7) торт
8) фрукты
9) холодец
10) селетка под шубой
11) винегрет
12) бутерброды

перечислила то, что у меня, как минумум, всегда стоит =)
Элла Саутина
Заходите в вконтакт, в группу "Книга кулинара" Там суперские рецепты! Ребята добавляют их для себя!
Салат "Весенний день"

Слоями:

- картофель отварной в мундире, натереть

- грибы обжаренные (у меня лесные)

- морковь отварная, тертая

- грудка куриная отварная или копченая - кубиками

- лук мелко порезать, залить кипятком

- яйца тертые.

Украсить зеленью
Слоеный салат "Чтоб все так жили" (4 вкуса)

Пропорции продуктов - произвольные.

Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.