Прочее кулинарное

Какие основные блюда присутствуют на Вашем новогоднем столе?

**
***макпал ***
Конечно же оливье и селедка под шубой - это обязательно, кто бы что ни говорил. Что-нибудь на горячее, всегда по разному, когда утка, когда кролик, когда мясо. Красная икра и мандарины. Иногда холодец, жена его не жрет, поэтому я не всегда варю. Шампанское, коньяк. Пожалуй все, больше не сожрать и за несколько дней, пропадет только.
Саша Рыкунова
Лучший ответ
Такого праздника я не знаю .но китайскую еду я заказываю чаще в хорошее Настроения .
О! Ну хоть кто-то не про окрошку)
Именно основным блюдом всегда является мясо, птица, или рыба. А салаты, холодец, закуски-это не менее важное, но второстепенное)
Всегда запекаем семгу, или форель стейками. Либо утку, либо гуся-целиком, или кусочками. Кролика одно время готовили, что-то не могу его есть уже пару лет. Свинина-отбивные, или медальоны в духовке...
Шуба, оливье, крабовый всегда готовила, отбивные в яйце обязательно, ошеек запекаю, бутерброды с чёрной икрой. В этом году буду что-то менять и я и муж стали больше обращать внимание на правильное питание)
***анютка ***
подруга и пельмени.
В основном это морепродукты. угорь, креветки, крабы, лобстеры, гребешки, мидии. Очень много разнообразных фруктов, трайфлы, тоже разнообразные., шашлык, пицца, индейка. А вот селедки под шубой нет, есть только оливье.
С детства помню праздничный стол в нашей семье. Обязательно гусь или утка с яблоками и оливье. Остальные блюда менялись. И сейчас эти блюда - оливье и гусь - обязательны. Еще я всегда готовлю чернослив начиненный молотыми грецкими орехами, чесноком и лимонным соком, заправленный чуть подслащенным майонезом. Остальные блюда варьируются. Обязательно много зелени и фруктов. Селедку под шубой никогда не делала и не люблю. Для меня это винегрет с селедкой, зачем то заправленный майонезом.
М@
Маришa @
Че это вдруг про Новый Год вспомнили в самую жару. Оливье конечно, как у всех, холодец винегрет Мясо жареное
оливье.
Селедка под шубой. Строгать остальные салаты лень.
=)
Елена Kогут
Цезарь
Оливье, селёдка-под-шубок, картошка тушёная, курица запечёная