Прочее кулинарное

Какие блюда, закуски планируете на Новогодний стол?

Мандарины. Салат Цезарь. Салат оливье. и т. д.
Алена Мрук
Лучший ответ
омары. икра. холодец. спирт
все стандартно: оливье, шуба, грибной салат, колбасно-сырная нарезка, бутерброды с икрой, с/с рыба, яйца фаршированные, помидоры фаршированные, жульен, фрукты, шампанское
Вчера меня угораздило купить гуся на трассе. Будем делать бешбармак. Ну и всё, больше ничего не надо, совершенно. Ой!.. А водку то забыл. Ага, водка ещё.
Да что всегда.
Мои планы еще неоднократно могут поменяться, потому как - "хочешь Бога рассмешить - расскажи ему свои планы на завтра"....
Могу только сказать, что предварительно надумала. Традиционно и обязательно: салат крабовый, салат "мимоза", нарезка мясная, нарезка сырная, помидоры под сырно-чесночной шубкой, холодец, манты. Далее вариации: буженина, салаты "грибная поляна" и "цезарь", морковь по-корейски с добавлением спаржи или кальмаров, рыба запеченная на овощной подушке, один из трех петухов в сарае уже приглашение получил к новогоднему столу, не исключена запеканка картофельно-мясная в сопровождении солений из погреба. Фрукты, сладкая колбаска к чаю (любимый десерт моего детства), профитроли - начинка либо салатная, либо сладкая, там видно будет. Точно еще меню не составила, благо времени еще вагон впереди.
Главное мое правило: на новогоднем столе столе должно быть 12 блюд!
Салат с кальмарами, запеченное мясо с сыром, ну и оливье
Будут как всегда - 3-4 из моих любимых салатов (если они интересны - дам ссылку на них и рецепты),
Нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с икрой (или с красной рыбой), грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно, если народу будет много - еще тарталетки нафаршировать:
1. Жареными грибками с желтком и майонезом или
2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь (берите только покрупнее)
- либо "Мясо-по-азиатски" (офигенно, из свиной шейки - (рецепт тоже могу дать - ссылку)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа средней форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
***аида Фур***
БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ ХРЕН.
Алина Цой
Светлана Гринкевич ....и омлет из двух яиц?)))) Не будьте пессимистом, и у вас будет праздничный стол!
Бомжпакет, кофе и сигарету.
Анна Калошина
Оливье, лазанью, окрошку, крабовый салат, манты ( примерное меню)