Прочее кулинарное
Какое блюдо обязательно будет на вашем новогоднем столе?
все что будет на столе, всёравно окажется на полу и мебели )))
Шампанское и холодец!...
Много фруктов. Разных. Шоколад. Шампанское. Ночью мы не едим.
Большая сырная тарелка с кешью, грушей - это обязательно. Шашлык, много зелени и вкусные напитки
Салат, горячее, десерт. Это всегда бывает на моем праздничном столе.
селедка под шубой, заливное (по выбору: курица, язык, говядина, рыба) , бутеры с икрой и копченая семга, индюшка с яблоками, сырные раффаэло... торт и мороженое с фруктами на следующий день
у нас оливье обязательно. Хоть это уже так обыденно, но без него никак.
Бутики с икрой, мясо, мандарины... .
В общем всё, как всегда
Бутики с икрой, мясо, мандарины... .
В общем всё, как всегда
Гусь!!!
- заливной говяжий язык (давняя, еще мамина традиция)
- оливье (хоть раз в году его нужно сделать!))) )
- мандарины и шампанское (символы НГ)
- селедка под шубой (любим)
- сырное ассорти с виноградом и грушей (тоже любим)
- маринованные белые грибы (обожаем, но едим редко, поэтому настоящий праздничный деликатес для нас)
- слабосоленая форель, или семга с лимоном (также по причине любви)
- горький шоколад под шампанское
- десерт "Пьяная вишня" со взбитыми сливками (тоже традиционный, любимый новогодний десерт)
Горячее и торт на НГ давно уже не готовлю - и так всего много. Не хочется лихорадочно все доедать еще 2 дня)) ) Роскошное горячее и торт будут на Рождество, но уже без закусочно-салатной прелюдии)) )
- мандарины и шампанское (символы НГ)
- селедка под шубой (любим)
- горький шоколад под шампанское
Екатерина Токарева
Спасибо большое! Меня очень заинтересовало сырное ассорти. Как вы его делаете?
раздобыла лягушачьи лапки. штурмую инет по приготовлению.
Ёлочка
1. Салат оливье.
2. Свекольный салат.
3. Свиные отбивные.
2. Свекольный салат.
3. Свиные отбивные.
Холодец, шампанское, зимний салат, жюльен.

салат)
слааааааааадости
Оливье, селедка под шубой, греческий салат .Мяса разные .Колбасы, Бутеры с икрой .Помидоры огурцы ит д ТОРТ .Конфетки и тому подобное .Сама толком еще не знаю.
Утка.
Из горячего: рулетики из говядины с грибами, сливочным маслом, сыром и майонезом.
Впрок к приходу гостей еще заготовлю всё для куриных рулетиков с начинкой из сыра, чернослива и майонеза.
Свинину с ананасами приготовлю, и ещё куплю фарш, чтобы сделать манты и тефтели.
Салаты: сельдь под шубой в форме шариков, а также салат из вареной курицы, грецких орехов, чернослива, обжаренных грибов с луком, сыра и майонеза, также в виде шариков. Выложу на листья салата. Надоели традиционные тарелки с салатами :-)
Нарезку прикуплю: сыр разных сортов, сырокопченую колбаску, карбонад.
Водку и вино для гостей. А для Новогодней ночи шампанское Мартини.
Конечно же, конфетки разных сортов, чтобы 1 января утром чай попить и для гостей останется.
А! Ещё впрок заливное сделаю.
Элеонора Кимяшова
можно подробней про шубу в шариках? Спасибо