Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепты простых закусок, чтобы не заморачиваться приготовлением!
Кусок хлеба и колбаса...
Сельдерей со стручковым перцем
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей (корень) - 1 шт.
зеленые перцы - 2 шт.
майонез или сметана - 100г, соль
сахар - по вкусу
зелень -по вкусу
уксус -по вкусу.
Сельдерей промыть, очистить, натереть на терке или нарезать соломкой и сбрызнуть уксусом. Подготовить стручки перца: вырезать сердцевину, выдержать стручки в уксусном маринаде или ошпарить кипятком, затем нарезать соломкой. Сельдерей и перец смешать со сметаной или майонезом, добавить по вкусу соль, сахар, посыпать измельченной зеленью
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей (корень) - 1 шт.
зеленые перцы - 2 шт.
майонез или сметана - 100г, соль
сахар - по вкусу
зелень -по вкусу
уксус -по вкусу.
Огурцы малосольные за 10мин.
Огурцы 500г
Соль 1,5ч. л. укроп
Чеснок 3 зуб
Огурцы промыть нарезать на 4 ч. , сложить в бокс, встряхивать 1 мин. , поставить на 10 мин. На холод.
Малосольные огурцы за 30 мин.
Огурцы порезать крупными продолговатыми кусками, сложить в лоток
Добавить мелко нарез. Зелень, соль, давлный чеснок,
и уксус. Закрыть крышкой, встряхнуть. Ч-з 20мин. Перемешать, выложить на блюдо, полить маслом, поставить на 10 мин. на холод.
Огурцы 500г
Соль 1,5ч. л. укроп
Чеснок 3 зуб
Малосольные огурцы за 30 мин.
В саду к шашлыкам мы всегда делаем эту закуску: помидоры - пополам или дольками, плавленный сырок, чеснок и майонез - через давилку и - на помидорки. Вкусно и быстро!

Предложенный сегодня мной рецепт фаршированных яиц претендует на некоторую универсальность. В этом блюде, на мой взгляд, соединились категории взрослой и детской закуски, а также вариант ее оформления.
Уверена, что дети с огромным удовольствием будут не только рассматривать такие грибочки, но и попробуют их. Ведь дети прежде всего любят глазами и только потом оценивают что-то на вкус.
Начинка таких фаршированных «мухоморчиков» может быть абсолютно любой, но я предлагаю сделать ее из желтков с сыром и жареным луком.
Ингредиенты:
Перепелиные яйца 20 шт.
Помидоры черри 10 шт.
Сыр твердый 30 гр.
Сметана
Зелень
Лук репчатый ½ маленькой луковицы
Растительное масло для обжаривания
Приготовление:
Перепелиные яйца отварите, остудите и очистите.
С острой стороны яйца срежьте верхушку на одну четверть, аккуратно достаньте желток.
Лук репчатый мелко порежьте и обжарьте на растительном масле до прозрачности.
Соедините лук с измельченными желтками и тертым на мелкую терку сыром.
Наполните полученной массой белки.
Сверху накройте половинками помидоров черри.
Украсьте блюдо зеленью, поставьте наши грибочки.
На “шляпках” сделайте точечки сметаной.

Ингредиенты:
Перепелиные яйца 20 шт.
Помидоры черри 10 шт.
Сыр твердый 30 гр.
Сметана
Зелень
Лук репчатый ½ маленькой луковицы
Растительное масло для обжаривания
Приготовление:
Наполните полученной массой белки.
На “шляпках” сделайте точечки сметаной.

Фаршированные помидорки:
Рулетики из лаваша:
Различные нарезки: фруктовая, овощная, сырная, мясная, рыбная
Рулетики из баклажана с сыром и чесноком:
Купите чипсы, сухарики, снеки.
Если нужны рецепты выше изложенного, пишите в комментарии.

Рулетики из лаваша:

Купите чипсы, сухарики, снеки.
Морковная закуска
Состав:
Морковь: 1 шт; апельсин: 1/2 шт; масло растительное: 1 чайная ложка; семена подсолнуха.
Приготовление:
Одну морковь средней величины натираем на мелкой терке, смешиваем с измельченной мякотью половины апельсина, заливаем чайной ложкой растительного масла и посыпаем очищенными от шелухи обжаренными в масле семечками подсолнуха! К такому салату хорошо подать нежирный сыр и хлеб грубого помола.
Праздничная закуска «Звезда»
Состав:
1 небольшой кочан капусты, 3 яйца, 150 г полукопченой колбасы, 1 пакетик сухариков лучше со вкусом сыра, вареная колбаса столько кусочков, на сколько человек вы готовите, 100-150 г майонеза.
Приготовление:
Вареную колбасу режем на круглые кусочки и отвариваем, получаются чашечки. Все остальное нарезаем, как салат, заправляем майонезом и выкладываем в эти чашечки.
Состав:
Приготовление:
Праздничная закуска «Звезда»
Состав:
Приготовление: