Прочее кулинарное

Дайте пожалуйста рецепт какого нибудь вкусного блюда.Чего нибудь новенького захотелось приготовить.

Приготовьте зразы: фарш, как на котлеты, внутрь положить начинку: укроп+зеленый лук+яйцо+морковка отварная. Обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде немного... Потом в форму для запекания и залить соусом: майонез+вода+чеснок и в духовку на 10 мин (немного чтобы помягче были).. На гарнир-картофельное пюре или овощи

Мясо под сыром: на противень стелим фольгу. Выкладываем нарезанный кольцами лук. Мясо, предварительно немного прожаренное, нарезаем полосками и выкладываем поверх лука. Потом слегка проваренные и порезанные на четыре части грибы, помидоры кружками. Заливаем смесью сметаны, молока, майонеза и выдавленного чеснока. Поперчить, накрыть сверху фольгой и в духовку на 20-30 мин при темп180 гр. Потом открываем фольгу, посыпаем тертым сыром и запекаем открытым еще 10 мин.
Подавать горячим и с зеленью.
Madina_62 Baimakiasheva
Лучший ответ
Екатерина Гудым Спасибо,обязательно приготовлю.
Куропатка тушеная в горшочке

(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную куропатку разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном, ставят в духовку на 40 минут рот 200°. Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 вяхиря или ½ цыпленка) , 125 г чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей
Amankulova Janel'
Екатерина Гудым Спасибо.Надо будет попробовать.
киш со свежими помидорами (блюдо северо-вестфалефской кухни) .

для теста

350 гр муки
20 гр дрожжей
150 мл молока
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
100гр масла сливочного

для начинки

немного рикулы (можно и без)
3 средней величины помидора
1 большая луковица
40 гр сливочного масла
100 гр сметаны
100 гр творога
соль
молотый белый перец (можно и чёрный)
2 яичных желтка
100 гр колбасы (салями)

приготовить опару из немного муки, молока, сахара и дрожжей и дать постоять 15 минут в тёплом месте, затем добавить оставшуюся муку, соль, яйцо, масло. вымесить тесто до эластичности и опять поставить в тёплое место пока тесто не увеличится вдвое.
пока тесто подходит, почистить рикулу. помидоры нарезать пластами. лук почистить, нарезатъ и поджарить. после лука слегка поджарить помидоры. колбасы нарезать.
сметану перемешать с творогом, солью и перцем, добавить яичные желтки. всё хорошо перемешатъ.
тесто раскататъ как на пиццу, положить на противень и наверх вывалить творожную массу.
поверху лук разложитъ поровну, колбасу, помидоры и рикулу.
выпекать 20-25 минут

Приятного аппетита. рецепт взят однажды очень удачно из немецкого журнала. с тех пор приходится готовить это блюдо каждую неделю, так как нам оно очень нравится!
в квашеную капусту добавить немного муки, яйцо, размешать и на подсолнечном масле выпечь оладушки. Приятного аппетита!
Ингридиенты - лосось, картофель (3-5 шт) , сыр, сливки0,5 л, помидоры - 2-3 шт. , кинза, лук репчатый 4-5 шт. , яйца 1-2 шт.
Обжарить картофель кружками, рыбу кусочками, лук репчатый. Все отдельно, Потом выложить слоями - картофель, рыба, лук, помидоры кружками, залить смесью из сливок, яиц и тертого сыра, посыпать кинзы и в духовку на 15 минут - нежное объедение получается. Солить и перчить по вкусу. Удачи
Жанна Кубалова
Екатерина Гудым Спасибо.Я тоже люблю рыбу с картошкой жарить.Только еще ложу оливки,грибы,перез балгарский,чеснок,майонез,зелень и помидоры.