Прочее кулинарное

Дайте пожалуйста рецепт!! ! Дайте пожалуйста рецепт какого-нибудь вкусного пирока но без сметаны!!!

надеюсь я правильно тебя поняла и ты имеешь ввиду пирог=)
вариантов масса от шарлоток до фруктово-ягодных пирогов.

Шарлотка с яблоками
Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

Песочный пирог с черникой
Состав
пропорции из расчета на форму, диаметром 24 см
черника - 1,5 стакана,
сахар - 4-6 столовых ложек
для теста
мука - 2 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 2-3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
щепотка соли,
1 яичный желток

для заливки
йогурт натуральный - 180-200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 2-3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
картофельный крахмал - 2 столовых ложки

Приготовление
Приготовить песочное тесто.
Чернику перебрать, вымыть и обсушить.
Половину ягод черники можно смешать с сахаром (~3-4 столовых ложки) (не обязательно) .
Тесто достать из холодильника, немного раскатать и выложить дно и бока формы для пирога, сформировав бортики.
Поставить форму с тестом в нагретую до ~190-200°С духовку и выпекать тестяную корочку ~10-12 минут.
На дно выпеченной корочки выложить чернику, смешанную с сахаром, а сверху уложить оставшуюся чернику и посыпать ягоды сахаром (2-3 столовых ложки) .
* Если чернику не смешивать с сахаром, тогда на выпеченную тестяную корочку нужно выложить вымытые и обсушенные ягоды и посыпать их сверху ~3-4 столовыми ложками сахара.
Приготовить заливку.
В миску положить яйца, йогурт, сахар, ванильный сахар, добавить крахмал и хорошо размешать венчиком до получения однородной массы.
Залить пирог заливкой.
Запекать в духовке ~15-20 минут при температуре ~200°С.

поищи здесь наверняка что-то найдеться по вкусу:
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=35
Валерия Ковальчук
Лучший ответ
ВИШНЁВЫЙ ШТРОЙЗЕЛЬ НА СКОРУЮ РУКУ-200 г сливочного масла, 200 г сахара, пакетик ванильного сахара, 1 яйцо, щепотка соли, 500 г муки, 1 пакетик разрыхлителя для теста смешиваешь миксером, пока не образуется равномерная крошка. Разъёмную форму смазываешь маслом (диаметр-26 см). Духовку разогреваешь до 220.Треть теста распределяешь по дну, из второй трети формируешь края. Свежую вишню помой, консервированную-убери сок. Выложи равномерно на тесто, посыпь оставшейся третью теста и миндальными хлопьями. выпекай 25 минут. ОБАЛДЕННО!!!!
Катя Колчанова
Недавно открыла для себя сногсшибательный рецепт :)))
Два вида сыра (грамм по 200) натираю на терке, вбиваю 5 яиц и разбавляю молоком до консистенции не очень густой сметаны.
Лаваш расстилаю в форму для запекания, смазываю густо приготовленной массой. Далее слой лаваша - слой массы. Чем больше слоев, тем вкуснее. В духовку минут на 20. Обалденно как в горячем, так и в холодном виде! :)
Qu
Queer
берете растапливаете пачку маргарина или пачку масла в кастрюльке. когда увидите что растопилось и нет комочков выливаете в миску где тесто будите делать. пачка должна быть гдето 150 гр. большая пачка короче. когда налили масло в миску туда 2 или 3 ложки столовые сахара .туда же 1 яйцо .помешайте. можете йогурт добавить 1 ст ложка. пол ч ложки соды хорошо погасить уксусом. туда жеи 3 стакана муки. добавляйте мешая .тесто должно отходить от пальцев. не липнуть. это вы увидите в процессе. вы должны спокойно тесто брать в руки и лепить на противень. вот когда тесто готово, отщипываете кусочками и лепите ладошкой тонко тонко. потомучто оно потом подымится. сверху на тесто добавляете все что душе угодно. я беру грецких орехов и налепливаю сверху кучу целую прямо влипливаю в тесто. и сверху вареньем черничным. главное варенье не должно быть сильно сладким и жидким. можно без орехов и яблоки натереть на большую терку и сверху насыпать и корицы. еще я делаю с орехами и сверху когда уже торт приготовится шоколадом поливаю. но только шоколад натуральный горький покупаю и в миске его или на пару растапливаю и аккуратно ложкой бырзги по всему пирогу делаю .или просто мажу. с шоколадом и орехами оочень вкусно. пирог ставите в духовку 200 гр. на 10 _15 мин, очень быстро делается. не передержите главное. вытаскиваете и сразу режите гарячим на тарелку. я этот пирог делаю за 20 мин
Можно брать филе любой рыбы.