Прочее кулинарное

дайте пожалуйста рецепт вкусных домашних вафель...

6 яиц + стакан сахара. пачку маргарина растопить и все смешать. добавить2 ст муки до средней густоты, как на оладьи. УДАЧИ!!!
Galina Minieyeva
Лучший ответ
ЗОЛОТИСТЫЕ ВАФЛИ
мука – 250 гр.
дрожжи – 15 гр.
яйцо – 4 шт.
молоко – 500 мл.
сахар – 100 гр.
масло сливочное – 150 гр.
бренди – 50 мл.
ваниль – 1 пакетик
сахар коричневый
соль
В миску насыпать горкой муку. В центре сделать углубление. В углубление положить дрожжи, соль и аккуратно влить немного теплого молока. Тщательно перемешать. Должно получиться мягкое расплывающееся тесто. Миску накрыть пищевой пленкой. Оставить на 15 минут. Когда тесто поднимется, необходимо добавить яичные желтки, немного молока, сахар и ваниль. Перемешать, добавляя оставшееся молоко до образования однородной массы. Влить бренди. Добавить растопленное сливочное масло и взбитые яичные белки. Перемешать. Положить с миску. Накрыть кухонным полотенцем. Поставить в теплое место. Оставить на 1-1,5 часа.
Выпекать в вафельнице до золотистого цвета. Горячие вафли посыпать коричневым сахаром. Подавать с горячим шоколадом.
ШОКОЛАДНЫЕ ВАФЛИ
масло сливочное – 250 гр.
сахар ванильный – 2 пакетика
яйцо – 4 шт.
мука – 150 гр.
крахмал – 150 гр.
порошок пекарский – 1 щепотка
орех тертый – 5 гр.
шоколад молочный тертый – 50 гр.
пудра сахарная
Размягченное сливочное масло, сахар и ванильный сахар растереть до образования устойчивой пены. Добавить яйца, крахмал, пекарский порошок и муку. Тщательно перемешать. Добавить орехи и шоколад. Перемешать.
Выпекать в вафельнице, смазанной маслом. Горячие вафли посыпать сахарной пудрой. Их можно свернуть трубочкой.
ВАФЛИ НА КЕФИРЕ
яйцо – 4 шт.
сахар – 2 ст. л.
маргарин растопленный – 0,5 стакана
сода – 2 ч. л.
мука – 2,25 стакана
соль – 1 ч. л.
кефир – 2 стакана
порошок пекарский – 2,25 ч. л.
Соединить яйца и сахар. Взбить до образования устойчивой белой пены. Добавить кефир. Перемешать. Добавить соду, пекарский порошок, маргарин, соль, сахар и муку. Тщательно перемешать.
Выпекать в вафельнице. Из данного количества ингредиентов получается 10-12 вафель.
ВАФЛИ НА ПИВЕ
яйцо – 2 шт.
соль – 0,5 ч. л.
пиво – 2 стакана
мука – 2,25 стакана
масло растительное – 0,25 стакана
сода – 1 ч. л.
Соединить пиво, соду, соль, яйца и растительное масло. Перемешать. Добавить муку. Тщательно перемешать. Дать тесту постоять в течение 35-45 минут. Выпекать в разогретой вафельнице. Из данного количества ингредиентов получается 10-12 вафель.
ВАФЛИ С КОРИЦЕЙ "РАССЫПЧАТЫЕ"
масло сливочное – 150 гр.
мука – 150 гр.
яйцо – 4 шт.
сахар – 0,75 стакана
корица – по вкусу
соль – по вкусу
Соединить размягченное сливочное масло, соль, сахар и корицу. Перемешать. Добавить муку. Перемешать. Добавить взбитые яйца. Перемешать. Выпекать в разогретой вафельнице. Из данного количества ингредиентов получается 10-12 вафель.
София Кубешова