Прочее кулинарное

дайте, пожалуйста рецепт вкусных котлет

Ложить в фарш побольше лука, и в середину котлетки кусочек сливочного масла, и обваливаю в мелкой кукурузной крупе, поэтому котлетки будут внутри сочные и нежные, а снаружи с корочкой.
Rina Mayskaya
Лучший ответ
в фарш натереть на терке морковь и картошку (все сырое), остальное как всегда
фарш, специи, яйца, булка, замоченная в молоке
когда добавляешь морковку с картошкой-получаются красивые пышные и сочные котлетки
удачи вам!
Чтоб котлеты были вкусные в фарш не кладите хлеб, а вместо него- картофель прокрученный через мясорубку! Вот увидите как изменится вкус в лучшую сторону.
Запросто. Мои котлеты обожают все, кто пробовал.
Беру смешанный фарш (свинина+говядина) , солю, перчу черным перцем, вбиваю сырое яйцо. В блендере измельчаю крупную луковицу, 3-4 крупных зубчика чеснока и пару кусков вымоченного в молоке белого хлеба. Выкладываю массу в фарш. Добавляю столовую (с горкой) ложку сметаны. Хорошо вымешиваю, ведь фарш, как и тесто, "любит руки". Формирую котлетки и, ни в чем не обваливая, жарю на раскаленном масле до румяной корочки. Удачи! :)
Betelgeuse Orion
Добавить к 1/2 веса мяса репчатого лука. БольшОе количество лука делает котлетную массу сочной даже без добавления сала. Добавить 1/4 от веса мяса хлеба, замоченного в молоке или холодной воде. 2 яйца на кг фарша. Соль, перец по вкусу. Тщательно перемешать, выбить. Обжарить котлеты на раскаленной сковороде, предварительно запанировав в муке.
КОТЛЕТЫ ПО-ФРАНЦУЗКИ.
1кг свинины, 3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока, 1 стакан сметаны, 250г майонеза, 3 яйца, 4 ст. ложка муки. Чёрный (красный) перец, 1 ч. л. соды, щепотка соли.
Пропустить через мясорубку мясо, лук, чеснок. Добавить яйца, майонез, сметану, муку, перец, соль. Замесить фарш, сформировать котлеты и выпечь в духовке.
Котлеты отбивные натуральные
1000 грамм телячьей, свиной или бараньей корейки, 2 яйца, 120 грамм белых панировочных сухарей, гарнир, 100 грамм сливочного масла, черный или белый молотый перец и соль.
Сначала телячью, свиную или баранью корейку обмываем, очищаем и нарезаем на котлеты с реберной косточкой. Затем каждую котлету слегка отбиваем, солим, перчим, смачиваем во взбитом яйце и обваливаем в сухарях.
После этого подготовленные котлеты укладываем на разогретую с маслом сковородку и обжариваем с обеих сторон около 20 минут до образования румяной хрустящей корочки.
Готовые котлеты отбивные укладываем на блюдо и поливаем растопленным маслом. На гарнир к котлетам подаём жареный картофель или картофельное пюре, а также различные овощи (цветную капусту, морковь, кукурузу, зеленый горошек и др.) , заправленные маслом .
Таким же образом можно приготовить и котлеты натуральные, т. е. без обваливания их в сухарях. В данном случае котлеты нужно полить соком, образовавшимся при жарке.

Котлеты из филе курицы в сухарях
1.5 кг филе курицы, 7-8 яиц, 60 грамм зелени петрушки, 400 грамм сливочного масла, белые молотые сухари для панировки, топленое либо растительное масло, черный молотый перец и соль по вкусу
Сначала тщательно освобождаем от костей белое мясо курицы и нарезаем его порционными кусками. Затем отбиваем каждый кусок деревянным молотком и формируем из них котлеты.
Солим и посыпаем черным перцем, после этого обмокаем в разведенные яйца, предварительно смешанные с мелко порубленной зеленью петрушки. Затем обваливаем котлеты в белых сухарях, после чего снова обмакиваем в яйцо и поджариваем на умеренном огне.
После приготовления выкладываем котлеты на тарелку, и сразу же кладём на каждую по кусочку сливочного масла.
К столу котлеты из филе курицы в сухарях подаём теплыми, с жареным картофелем, картофельным пюре либо отварным горошком. Отдельно подаём салат.
Галина Нежура
Котлеты по мужски.. короче .Берешь фарш 1кг трешь в него на мелкую терку 2-3 картошки, разбиваешь 2-3 яйца размешиваешь, добавляешь соль, перец по вкусу, ложку столовую майонеза, все смешиваешь . Берешь чернослив мелко-мелко режешь . Когда дклаешь котлеку кладешь в внутрь ченослив и забираешь края. Кладешь на разогретую сковородку и ...боже какая вкуснятина.... пошел делать))).
Секрет : выбивать фарш (рецептов тьма! ) о стенку кастрюли до гладкости!
Взять МЯСО!!!
Таня Кривко