Золотистая подлива
Основа многих соусов. Масло растопить, когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить муку и прожарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить горячую жидкость, не переставая помешивать. Посолить, поперчить.
Сливочное масло - 50 г, мука - 60 г, бульон или горячая вода - 0,45 л, соль по вкусу.
Подлива с шампиньонами
Подлива с шампиньонами – рецепт приготовления вкусного подлива. Этот грибной подлив с шампиньонами идеально подойдет для пасты, для риса, для картофеля.
200 г свежих шампиньонов,
2 средних луковицы,
4 ст. ложки томатной пасты,
2 ст. ложки подсолнечного масла,
сушеные, укроп, петрушка,
черный перец, лавровый лист,
соль по вкусу.
В глубокой сковороде на подсолнечном масле спассеровать лук, порезанный полукольцами. Когда лук чуть поджариться добавить томатной пасты, чуть потушить, потом добавить 1-1,5 стакана кипяченой воды, дать закипеть, в кипящий бульон бросить порезанные шампиньоны. Варить на среднем огне, с отрытой крышкой, 15-20 минут. За10 минут до готовности посолить, поперчить, бросить сушеную зелень и лавровый лист. На гарнир можно подать картофель или макароны.
Подлива к макаронам и картошке"
Свинины — 300 г, Средних луковицы — 2 шт, Помидора — 2 шт, Цукини — 1 шт, Кабачки, Воды — 250 мл, Соли, Перец, Паста томатная — 1 ст. л.
Мята — 2 шт, Лист лавровый, Масла
Мясо помыть, порезать на средние кусочки и уложить на сковородку с оливковым маслом, потушить минут пять, порезать лук, добавить к мясу, потушить 5 минут и залить стаканом воды. Дальше, режем цукини кубиками, помидоры кубиками и кладем в сковородку. Тушим еще пять минут и добавляем томатную пасту. Солим, перчим, добавляем лаврушку, листики мяты и тушим до готовности 20 -30 минут!
Наша подлива готова! Ее можно подавать с макаронами, картошкой и даже к гречке!
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Дайте, пожалуйста, рецепты вкусных подливок!
Соус для рыбы. Рецептик
1. Сметана 1/2 стакана
2. Масло сливочное растопленное 2 ст. ложки
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Зелень укропа сушеная молотая 1 ч. ложка
5. Семена тмина 1/2 ч. ложки
6. Перец, соль
Для соуса сметану смешайте с растопленным маслом, мелко рубленным луком, укропом и тмином
1. Сметана 1/2 стакана
3. Лук репчатый 1 шт.
5. Семена тмина 1/2 ч. ложки
6. Перец, соль
Мексиканская подливка
Ингредиенты:
500г фарша,
1 болгарский большой перец,
1 большая луковица,
1 б. красной консервированной фасоли,
1 б. кукурузы,
Для заправки:
2 зубка чеснока,
черный перец и томатный соус.
(можно добавлять разную зелень - это на любителя)
Способ приготовления:
Пассеруем лук, потом добавляем мясной фарш и все протушиваем. Добавляем фасоль, кукурузу, болгарский перец. Все перемешиваем и заправляем заправкой.
Оставляем тушить на 15-20 минут. В конце добавляем зелень.
Эта подлива подойдет и к макаронам, и к разнообразным кашам.
Приятного аппетита.
Ингредиенты:
500г фарша,
1 болгарский большой перец,
1 большая луковица,
1 б. красной консервированной фасоли,
1 б. кукурузы,
Для заправки:
2 зубка чеснока,
черный перец и томатный соус.
Способ приготовления:
Приятного аппетита.

лук зажарить, морковь, 1 ложка томата, 1 кружка воды. яйцо. с жаренной картошкой