Прочее кулинарное

Дайте пожалуйста самый простой рецепт малосольных огурчиков...

Сколько соли,сахара на 1 литр воды?Ну,про специи я знаю...
на 3 кг огурцов:
не более 200 г пряностей -
зелень и соцветия укропа, листья хрена, листья черной смородины или вишни
чеснок (на 3-х литровую банку 1 головка чеснока)

рассол:
на 1 л воды - 1 столовая ложка соли.

Пряности хорошо промыть, чеснок почистить и разобрать на зубчики.

Огурцы промыть, отрезать попки и плотно уложить в 3-х литровые банки - на дно банки положить слой пряностей, потом слой огурцов, снова слой пряностей и огурцов, и так до наполнения посуды. Сверху также положить слой пряностей.

Огурцы залить кипящим рассолом, горловину банки завязать несколькими слоями марли.
Хрустящие малосольные огурцы готовы уже на следующий день.

Если банку с огурцами заливать не кипящим, а охлажденным рассолом - огурцы будут готовы дня через три.
Айым Ахаева
Лучший ответ
Огурцы малосольные ресторанные

Огурцы обрезают с концов и укладывают, перекладывая укропом, смородиной, хреном, чесноком. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы огурцы были готовы на следующий день, сверху них кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.

3 кг огурцов, 2.5 л воды, 280 г соли, 30 г укропа, 50 г листа смородины, 30 г листа хрена, головка чеснока

Огурчики брать пикули (длина 3~5 см) корнишоны (длина 6~9 см) с пупырышками и чтобы цветочки на жопке не вялые были.
Сахар я не добавляю, а соли можно сколько угодно, не пересолятся. На литр ~5 ложек соли. Вскипятить воду с солью и специями, укроп, лавровый лист, перец, чеснок и другие, побольше. Залить огурчики. Через день, два готово.
1 кг. огурцов одинакового размера, если они крупные, то можно порезать.
стебель укропа вместе с листьями
1 лавровый лист (раздавить в руках)
1 лист хрена порвать
1ч. ложка сахару
1ч. ложка соли
2-3 зубчика чеснока порезать.
Перечисленное положить в полиэтиленовый фасовочный пакет, завязать хорошо, потрясти, чтобы все перемешалось. Положить в холодильник и время от времени перемешивать. Через три дня они будут хорошо просолены. Вам можно попробовать раньше. Очень вкусно получается.
Elena Ufimtseva
порезать огурчики на 4части вдоль, положить в миску, добавить укроп порезанный, соль, чеснок по вкусу порезать,, накрыть крышкой встряхнуть несколько раз, чтобы все перемешалось и минут через20можно к столу подавать - это на скорую руку, а на литр воды я беру 2 ложки соли и 2 сахара, соли можно и побольше добавить, залить горячим кипятком соль и сахар, положить все специи в огурцы и залить рассолом, потом положить небольшой гнет на огурчики и утром они будут готовы.
Чтобы быстро - вкипятите маринад (вода, соль, сахар, перец душистый горошек, лавровый лист, нарезанный чеснок - самое простое и вкусное) и залейте им огурцы. Через 2-3 часа они готовы. Только не следует брать большие огурцы. выберите длиной 5-8 см.
1кг огурцов помыть, обрезать кончики
1 столовая ложка соли без горки
3-4 зубчика чеснока мелко порезать
1 пучок укропа мелко порезать
Все смешать, засыпать в пакет, плотно (!) завязать, положить в холодильник, периодически перетряхивать. Через сутки-малосольные огурчики)))
на трёхлитровую банку нужно неполную (на палец) гранённую стопку соли, растворённой в воде. Залить огурчики и оставить в тёплом месте на 3 дня.