Котлеты из рыбной икры
Икра рыбья – примерно четыреста граммов;
Лук репчатый – одна головка;
Крупа манная – три суповых ложки;
Яйцо куриное – две штуки;
Перец молотый и соль.
Мука пшеничная – две или три суповых ложки.
Необходимо икру измельчить вилочкой и добавить яичко, мелко нарезанный лук, манную крупу и специи, а также присолить, затем все хорошенько размешать. Потом добавить муки пшеничной и вымешать фарш для котлеток. Фарш будет по консистенции похож, как на оладьи. После этого жарить на разогретой сковородке с растительным маслом. Переложить в кастрюлечку и добавить немного, грамм пятьдесят водички и лаврушечку и протушить. Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
что можно приготовить вкусное и необычное из икры ? Рыба Карась, икры много , заранее спасибо за ответы
Для меня нет вкуснее блюда из икры карасей и карпа, чем просто её чуть подсолить, обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле в сковородке
ммммм.... вкуснота !
Икрянники : взбить вилкой икру, добавить яйцо, муки, посолить поперчить, выкладывать в раскалённое масло, и жарить .
Осторожно промыть водой, посолить, слегка присыпать мукой и пожарить. Думаю это будет лучше всего, потому что если солить, просто будет специфический привкус. Некоторые когда солят икру, делают рассол из соли и воды, можно очень крутой, чтобы плавало яйцо, можно просто посолить саму икру солью с добавлением сахара. Когда будет соленая добавить растительного масла. И ещё, когда будете жарить рыбу не поленитесь к соли добавить немного сахара - будет очень вкусно.
Если икра от свежепойманной рыбы, то самое лучшее - вскрыть икряные мешки, вывалить икру в миску, добавить мелкокрошенный сырой лук, соль, уксус по вкусу, чуть растительного масла и взбить вилкой до светлого цвета. И под холодную водочку.. . Самое то!
Или просто поджарить, тоже вкусно.