Прочее кулинарное

что можно приготовить вкусное и необычное????(продукты любые)???

Хрень с мёдом. Залейте любые продукты мёдом. Размазать по тарелкам ровным слоем. Подать к столу . И тикать.
Valentina N
Лучший ответ
ЦЫПЛЁНОК ТАБАКА
Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом или на рашпере до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут при 250° или тушат под крышкой.
1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока.

САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.

Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть

Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки

Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку

Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.
Болгарский перец зафаршируй! или жульен с грибами )))
Юлия Суворова
Пате из творога, креветок и оливок Скажу сразу – это просто нереально вкусная вещь! Сочетание продуктов сражает наповал!
На одну порцию:
250 г творога
20 г тертого сыра (хорош пармезан, у меня был Ламбер)
15 оливок без косточек
50-70 г вареных креветок
2 белка
Половинка помидора
Соль, перец, имбирь, базилик и мускатный орех
Взбить творог с сыром и белками. Приправить солью, перцем, имбирем. На дно формы выложить порезанные кружочками помидоры, затем смесь, разровнять поверхность смоченной в воде лопаткой.
Сверху выложить креветки, маслины и слегка вдавить из внутрь. Посыпать базиликом и мускатным орехом.
Запечь в разогретой духовке при 200С 25 минут.
Подавать теплым или холодным.
Я готовила на две порции.
Вместо белков использовала целиком яйца, вместо имбиря положила 1 ч. л. горчицы, и вместо базилика использовала прованские травы, креветок и оливок положила чуть побольше.. .
Запекала примерно 40 мин.
Дарья Годун
Вкусное и необычное?

Например вишня с луком - действительно вкусно, особенно к жареному мясу

или салат сыр, чеснок, майонез и мандарины.

Манговая сальса - очень вкусно

Все рецепты с пошаговыми фото можно найти тут:

http://втарелке. рф
Могу предложить свой "авторский рецепт" сацики. Он родился 9 лет назад, когда (трудно представить себе такие времена, но они были) кулинарные форумы еще не были на столько распространены, и муж, попробовавший это блюдо, на словах объяснил мне, что он ел, и потребовал с меня приготовить ЭТО. Так что мой рецепт оказался придуманным из головы по описанию, но зарекомендовал себя хорошо. К настоящему сацики он отношения не имеет, поэтому он необычный; ну, а насчет вкусности - попробуйте и решите сами.
Нужны огурец (длинный парниковый или несколько коротких приблизительно на тот-же объем) , 200 грамм мягкого творога, 200 грамм сметаны, долька чеснока, оливки (по вкусу) , соль, перец и (желательно, но это уж кто как любит) Вегета. Огурец настругать на крупной терке (или на шинковке для корейской моркови) и отбросить на дуршлаг, чтобы стекла вода. Чеснок выдавить через чеснокодавку (или растолочь картофельной толкушкой с солью до пастозности) . Смешать все ингредиенты и дать постоять хотя бы минут 10, лучше - пол часика. Это - и замечательный самостоятельный салат, и соус к жареному мясу, и подлива к вареной картошке.
Голубцы сделайте.