НАСТОЯЩИЕ ХИНКАЛИ ПО ГРУЗИНСКИ
Для начинки:
баранина – 500 г,
лук репчатый – 1-2 шт.,
чеснок – 3-4 зубчика,
вода холодная – 150 мл,
соль, черный перец – по вкусу.
Для теста:
мука – 500 г,
яйцо – 1 шт.,
вода – 250 мл,
соль – 1 щепотка.
Как приготовить:
Муку с солью просейте в большую миску, вбейте яйцо и, подливая понемногу воду, замесите мягкое тесто. Хорошо вымесите тесто, заверните его в пищевую пленку и оставьте полежать на столе 30 минут. Мясо нарежьте и прокрутите через мясорубку вместе с луком и чесноком. Фарш приправьте солью и свежемолотым черным перцем. Влейте в фарш воду порциями, хорошо перемешивая, каждую порцию воды фарш должен впитать. Прикройте миску с фаршем и оставьте настояться на 15-20 минут.
Тесто выложите на стол и раскатайте скалкой до толщины в 2 см. Рюмкой вырежьте кружочки, оставшееся тесто снова соберите, раскатайте и опять вырежьте кружочки. Продолжайте, пока не кончится тесто. Каждый кружочек раскатайте тонко, в центр положите немного фарша и соберите в мешочек, формируя складки. Налейте воду в большую кастрюлю, добавьте соль и поставьте на огонь. Как только вода закипит, переложите хинкали в воду и аккуратно перемешайте, чтобы они не прилипли ко дну. Не кладите слишком много сразу, хинкали могут слипнуться и тесто порвется. Варите хинкали 7-10 минут до готовности. Шумовкой переложите готовые хинкали на блюдо, посыпьте черным перцем и сразу же подавайте.
Прочее кулинарное
как готовить хинкали?
Анастасия Еланцева
Кинза базилик ГДЕ? Не кушали вы хинкали
Заказываем готовые
положил их в кипящую соленую воду. помешал, как снова закипела, ждешь 5 минут и вытаскивай
Женись на грузинке.