Прочее кулинарное
Почему хачапури/хинкали и т. п. обычно такие дорогие?
Не сказать ведь, что там какое-то особенное тесто или мясо. Ладно, сыр может быть дорогой, но все таки интересно почему даже замороженные в магазине хинкали могут стоить на уровне ресторана. Что в них особенного?
не покупаю их замороженными, их стоит есть в заведениях, где их и готовят -свежими, горячими)))
А Вы в курсе сколько стоят хинкали и хачапуре в ресторанах?
приведите пример и потом сравним цены....
маркетинг. обычное дело. я сало по 700р продаю. самодельное. а в магазине оно по 350р
производителям делать их дешевле не рентабельно
В нашем Магните 1кг хинкалей всего79 руб!
Вы просто не знаете места, где они продаются по нормальной цене.
а так стоимость работы и налогов выше стоимости составляющих.
Замороженные хинкали стоят не дороже замороженных пельменей. Откуда бред, про ресторанные цены, я не знаю.
Вообще ничего особенного.
Да и на пельмени обычные наценка 400-500%.
Просто магазины накручивают 100%, оптовики - еще 50.
Производители на пельменях накручивают не меньше.
Я просчитал - пельмени за 400 р/кг - можно дома сделать из итальянской муки твердых сортов, лучших специй и премиального мраморного мяса.
А нам продают начинку с 10% перемороженного (часто импортного) мяса, горох с соей, низкосортную муку.
Из дерьма по дешманской стоимости решили бизнес сделать. Как и из дешёвого по себестоимости риса - продавать роллы с наценкой в 1200%
Видимо там в отличии от пельменей есть мясо
Я так не считаю
Надо заплатить аренду, счета за электричество и воду и зарплату сотрудникам и налоги и чтобы еще какая то прибыль осталась. Вот и платишь за все это. Или делай дома.
они же большие очень !
Asel Aidarova
Булка хлеба из теста тоже большая - 450 грамм, но стоит 20 рублей.
Гульшат Абзалова
Можно такой же по весу объем пельменей положить, все равно дешевле ведь выйдет
Потому что они очень вкусные, я хачапури обычно заказываю на дом в https://santorinisochi.ru/